Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16
  1. #11
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    11,390

    По умолчанию



    Виновата, лень было выписывать формулировку типа "какие положения законов и прочих НПА можно применить, чтобы получить удовлетворение своих пожеланий в данной проблеме в максимально возможном обьеме"
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели



  2. ®

  3. #12

    По умолчанию

    Письмо от форума меня успокоило. Искренне благодарю. Спасибо за первый юридический урок. В результате грабли мне помогли.

  4. #13
    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    г. Северодонецк
    Сообщений
    319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anatoliy2 Посмотреть сообщение
    У меня появилась другая проблема. На родительский дом-развалюху в селе оформили(зачем-то?) наследство на троих членов семьи. В райадминистрации по приватизации мне сказали, что надо отказаться от зтого наследства.
    Неужели это влияет на приватизацию комнаты в общежитии?
    Anatoliy2,
    Відповідно до чинного законодавства:
    Закон України. Про забезпечення реалізації житлових прав мешканців гуртожитків. № 500-VI
    http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/law...gi?nreg=500-17

    Стаття 1. Сфера дії цього Закону поширюється на громадян, які не мають власного житла, більше п'яти років на законних підставах зареєстровані за місцем проживання у гуртожитках та фактично проживають у них.
    Последний раз редактировалось Биомицин; 10.11.2016 в 09:04.

  5. #14

    По умолчанию

    Я прописан и живу 20 лет в общежитии. Я понял, что не имею права приватизироваться потому, что имею 1/3 часть дома
    по наследству, где три семьи одновременно не смогут жить, а только использовать как дачу. Большинство живущих в общежитиях - выходцы из села и, как правило, родительский дом переходит им в наследство.
    Мне отказаться от этого громадного счастья? Я бы и с радостью, но это стоит где-то три тысячи грн.

  6. #15
    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    г. Северодонецк
    Сообщений
    319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anatoliy2 Посмотреть сообщение
    Я прописан и живу 20 лет в общежитии. Я понял, что не имею права приватизироваться потому, что имею 1/3 часть дома
    по наследству, где три семьи одновременно не смогут жить, а только использовать как дачу. Большинство живущих в общежитиях - выходцы из села и, как правило, родительский дом переходит им в наследство.
    Мне отказаться от этого громадного счастья? Я бы и с радостью, но это стоит где-то три тысячи грн.
    Вы можете приватизировать общежитие, произведя отчуждение собственного жилья.
    К сожалению, закон - есть закон.



  7. ®

  8. #16

    По умолчанию

    [QUOTE=Биомицин;820701]
    Спасибо большое! Спасибо форуму - очень полезный сайт.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •