Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Виновата, лень было выписывать формулировку типа "какие положения законов и прочих НПА можно применить, чтобы получить удовлетворение своих пожеланий в данной проблеме в максимально возможном обьеме"
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

2. ®

Письмо от форума меня успокоило. Искренне благодарю. Спасибо за первый юридический урок. В результате грабли мне помогли.

Цитата Сообщение от Anatoliy2 Посмотреть сообщение
    У меня появилась другая проблема. На родительский дом-развалюху в селе оформили(зачем-то?) наследство на троих членов семьи. В райадминистрации по приватизации мне сказали, что надо отказаться от зтого наследства.
    Неужели это влияет на приватизацию комнаты в общежитии?
    Anatoliy2,
    Відповідно до чинного законодавства:
    Закон України. Про забезпечення реалізації житлових прав мешканців гуртожитків. № 500-VI
    http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/law...gi?nreg=500-17

Стаття 1. Сфера дії цього Закону поширюється на громадян, які не мають власного житла, більше п'яти років на законних підставах зареєстровані за місцем проживання у гуртожитках та фактично проживають у них.
    Последний раз редактировалось Биомицин; 10.11.2016 в 09:04.

Я прописан и живу 20 лет в общежитии. Я понял, что не имею права приватизироваться потому, что имею 1/3 часть дома
    по наследству, где три семьи одновременно не смогут жить, а только использовать как дачу. Большинство живущих в общежитиях - выходцы из села и, как правило, родительский дом переходит им в наследство.
    Мне отказаться от этого громадного счастья? Я бы и с радостью, но это стоит где-то три тысячи грн.

Цитата Сообщение от Anatoliy2 Посмотреть сообщение
    Я прописан и живу 20 лет в общежитии. Я понял, что не имею права приватизироваться потому, что имею 1/3 часть дома
    по наследству, где три семьи одновременно не смогут жить, а только использовать как дачу. Большинство живущих в общежитиях - выходцы из села и, как правило, родительский дом переходит им в наследство.
    Мне отказаться от этого громадного счастья? Я бы и с радостью, но это стоит где-то три тысячи грн.
    Вы можете приватизировать общежитие, произведя отчуждение собственного жилья.
    К сожалению, закон - есть закон.

7. ®

[QUOTE=Биомицин;820701]
    Спасибо большое! Спасибо форуму - очень полезный сайт.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права