Показано с 1 по 5 из 5

По умолчанию Реструктуризация долга по кредитной карте! Нужен компетентный совет!

Возникла проблема..Хочу выплатить задолженность по кредитной карте и кредиту(рассрочке) Приват Банка. По рассрочке нет вопросов - всё предельно понятно, а вот по карте очень нужна квалифицированная помощь! Ниже предоставляю диалог общения в Приват 24!Чёткого ответа от банка, я не увидела, к сожалению...Надеюсь на Вашу помощь!

11 Jun 00:30 Довгополов Олександр
    Подскажите, пожалуйста, возможно у Вас остались вопросы?

11 Jun 00:32 N
    И есть ещё такой вопрос! Можно ли сделать реструктуризацию задолженности по этой карте? Я состою с 04,02,2015 года на учёте по безработице в центре занятости, соответственно регулярные платежи не могла своевременно оплачивать, в следствии чего образовалась задолженность.. Могу ли я при предоставлении документов из этого гос. органа расcчитывать на перерасчёт штрафных санкций и разбитии основной задолженности на оговоренный в последствии срок? Спасибо!

11 Jun 00:32 Довгополов Олександр
    Благодарю за Ваш вопрос. Для его решения потребуется подключить оператора, который занимается рассмотрением подобных обращений. Специалист ответит в течение 1- 2 минут

11 Jun 00:32 N
    Спасибо!

11 Jun 00:37 Боров’як Юрій
    N, спасибо за ожидание!

11 Jun 00:37 Боров’як Юрій
    минуту, пожалуйста

11 Jun 00:38 Боров’як Юрій
    Предложение на оформление реструктуризации принимается в одностороннем порядке от банка по решению кредитного комитета при его наличии Вам будет отправлено смс На данный момент, Вам необходимо погашать текущую задолженность

11 Jun 00:39 N
    Нужно ли мне обращаться с заявлением в какое-либо отделение банка в своём городе, чтобы решить мою проблему?

11 Jun 00:42 Боров’як Юрій
    в этом нет необходимости

11 Jun 00:43 Боров’як Юрій

11 Jun 00:44 N
    Сегодня была произведена первая выплата пособия по нетрудоспособности, сегодня же я осуществила перевод этих средств на карту "Универсальная". В интересах банка и в моих соответсвенно как можно быстрее погасить задолженность, поэтому если это в Вашей компетенции мне было бы удобно разбить основную задолженность на 5 месяцев - по 1000 грн,С Ув. надеюсь на встречное взаимопонимание!

11 Jun 00:46 N
    По кредиту-рассрочка, завтра же осуществлю погашение полной задолженности, в размере 1030 грн, если это правильный платёж !

11 Jun 00:46 Боров’як Юрій
    по Рассрочке просроченная задолженность 790.0 + обязательный платеж 250.0

общая сумма 1030 грн.

минимальная к погашению

11 Jun 00:47 N
    Хорошо, это понятно!

11 Jun 00:47 Боров’як Юрій

11 Jun 00:48 N
    В течении какого времени будет вынесено решение кредитного комитета по вопросу карты "Универсальная"?

11 Jun 00:50 Боров’як Юрій
    уточните, о каком решении идет речь ?

11 Jun 00:53 N
    Насколько, я в курсе банковской юриспруденции, я имею право на реструктуризацию задолженности, в чем и прошу с Вашей стороны внимания!?

11 Jun 00:53 Боров’як Юрій
    На данный момент, Вам необходимо погашать текущую задолженность так как реструктуризация Вам не доступна

11 Jun 00:53 Боров’як Юрій

11 Jun 00:53 N
    По какой причине мне не доступна реструктуризация?

11 Jun 00:57 Боров’як Юрій
    по решению банка

11 Jun 00:57 Боров’як Юрій
    точную причину узнать нет возможности

11 Jun 00:59 N
    Как мне узнать точную причину?

11 Jun 01:00 Боров’як Юрій
    узнать нет возможности

11 Jun 01:01 Боров’як Юрій

Предоставлять реструктуризацию задолженности, это не Ваше право, а право банка, у которого нет таких обязанностей перед Вами. Вы обратились - Вам отказали, для этого юридические основания с позиции банка не нужны. Отказ правомерный.
    Обращайтесь в суд, расторгайте договор, будете выплачивать фиксированный размер, и сможете просить суд о рассрочке выполнения судебного решения, если на то будут уважительные причины, а просто потому что много платить и "я так хочу" - такого не будет нигде.

Хорошо, могу ли я на основании того, что я состою в центре занятости обратиться в суд и что для этого нужно? Договора на руках у меня нет! Я так понимаю, для обращения в суд мне нужно взять у банка копию этого договора?! И вообще был ли этот договор??? Так как на руках у меня только "справка об условиях кредитования" с моей подписью...Возможно, что и договора, как такового и нет?!

Помогите, пожалуйста, в моём вопросе...Материальных средств для обращения к юристу, к сожалению не имею, важна любая информация...Спасибо!
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 11.06.2015 в 06:19.

Пишете в банк письмо, задаете вопросы, из ответа на которые будет видно, что у вас действительно есть кредит на таких- то условиях. Этот официальный ответ банка можно использовать вместо договора.
    Желательно обратиться в банк письменно с вашими предложениями по реструктуризации и получить официальный отказ, а не мнение менеджера по телефону. Если банк обратится в суд с взысканием, пригодится.

Расторгнуть договор в суде по вашей инициативе не так просто, "состою в центре занятости, нечем платить" - не основание. Нужен очный юрист, который изучит вашу конкретную ситуацию.
    Поскольку у вас огромная куча свободного времени, рекомендуем почитать этот раздел форума, здесь разбирались подобные ситуации.

Пытаться через суд заставить банк реструктуризировать ваш кредит бессмысленно, вне зависимости от причины ваших неплатежей. Вам уже выше об этом сказали.
    Хотите посудиться ради удовольствия и оплатить судебные издержки - ваше право.

Цитата Сообщение от Red button Посмотреть сообщение
    Возникла проблема..Хочу выплатить задолженность по кредитной карте и кредиту(рассрочке) Приват Банка. По рассрочке нет вопросов - всё предельно понятно, а вот по карте очень нужна квалифицированная помощь! Ниже предоставляю диалог общения в Приват 24!Чёткого ответа от банка, я не увидела, к сожалению...Надеюсь на Вашу помощь!
    Для предоставления совета который Вы смоглибы использовать уточните следующую информацию:
    1. Какова задолженность по кредитной карте, в том числе текущая и просроченная включая штрафные санкции?
    2. Какова задолженность по кредиту (рассрочке), в том числе текущая и просроченная включая штрафные санкции?
    3. Какую сумму Вы имеете возможность вносить ежемесячно в Банк?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права