Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

По умолчанию Хотят повесить на меня 20 тыс

®

Здраствуйте,у меня очень важный к вам вопрос,помогите,кто разбирается в законах!
    Ситуация следующая :
    Я работал экспедитором,не официально.Офис наш находился в городе,завод в области.В один момент,после отгрузки,у меня вырвали сумку с деньгами,может по наводке,может нет,не знаю,догнать их не смог,один меня придержал,второй смотался,грамматно все сделали..касса была около 20 тыс.Работал там я не один год!Верой и правдой служил!Всегда во всем был честным,обучал молодых всегда.После того,как сумку дернули,я решил свалить с работы,что-бы на меня не повесили,и мне не пришлось выплачивать очень долое время.Тем более,я уверен,что мне никто б не поверил.Мне пришлось свалить за бугор.По началу было все норм,но через неделю,мне сообщили работники,что на меня дело открыли,что милиция приезжала,допрашивали всех,протаколы допроса составляли..и велели всем на работе сказать,что я там работал один день,мол,стажировался,а до это типа на заводе легально работал.Приходили ко мне добой ,соседей опрашивали,к близким тоже приходили.Что мне делать?Могут ли они по закону на меня повесить их и привлечь к ответственности?Или это они таким образом решили напугать?Никаких договоров я не подписывал,у меня даже сан книжки нет..могут ли они как-то по другому квалифицировать?Зарание большое спасибо.

2. ®

Вас привлекут к уголовной ответственности за кражу, тот факт, что Вы сразу в милицию не обратились и что там не работает, только усугубляет Ваше положение, и подтверждает умысел на завладение деньгами.

Но я ж не официально работал..я не подписывал бумаг,что я материально ответственный.Им нужно будет доказать,что там было 20 тыс,по накладным.Но накладные без печатей и подписей,фактически не легальные.Как они будут это доказывать?Не обратился в милицию,так как,посчитал,что я ж не официально работаю,и за это,если в милиции узнают,предприятию грозит больше ущерба..что мне теперь делать?Как узнать,возбудили против меня дело,или нет?Что за это грозит?
    Есть ли смысл предприятию подавать в суд,учитывая,что там большая часть работает не официально,и много товара проходит по левым накладным?У них же может проверки будут,для них же это может плохо закончится..И темболее,там многие запротаколил,что мея не знают,что один день работал,но я могу доказать обратное,есть ли им смысл в суд ообращаться?Могли ли меря вообще ,допускать на маршрут,если я был не оформлен по закону?Зарание спасибо большое!!

Если Вас допустили к работе, значит у Вас были трудовые отношения. Вам самому выгоднее чтобы доказать трудовые отношения, нежели просто тот факт, что Вы взяли деньги и не вернули их.
    Производство по делу открывают по заявлению, так что можете не сомневаться, что на Вас уголовное дело есть и скорей всего Вы в розыске.
    Доказыванием занимается следствие. Что Вы там лично посчитали, это мне не интересно, передо мной оправдываться не нужно, мне это безразлично.
    Из изложенного квалифицируют как кража, возможно растрата вверенных ценностей, если будут у работодателя документы, а может и мошенничество.
    Санкции статей предусматривают в том числе и наказание в виде лишения свободы. При этом Вы должны будете возместить материальный и моральный ущерб.
    Проверок у них не будет, мораторий.
    В результате будет приговор и их требования удовлетворят по гражданскому иску.
    На форуме проблема не решится, ищите себе адвоката в реале.

P.S/ не надо мне в личку писать, я уголовными делами не занимаюсь. Кроме того, я здесь никому и ничем не обязана, когда посчитаю нужным, тогда и отвечу, если захочу.

И что мне грозит,если прийду,и скажу,что меня обокрали?а в чем именно розыск заключается,это пока я сам не попадусь в милицию,или меня на вокзалах искать будут?И если я докажу,что работал там давно,без всякого оформления и сан книжки,предприятию будет что-то грозить?Зарание спасибо

7. ®

Сначала идите к адвокату, а после уже с ним решите какие Вам показания давать в милиции.
    На слова никто не поверит, нужны доказательства.
    Да, могут Вас искать, если объявили в розыск.
    Ничего не будет грозить предприятию, а Вам уголовная ответственность грозит, суд назначает наказание с учетом всех обстоятельств дела, которые подтверждены доказательствами.

А как узнать,нахожусь ли я в розыске или нет?И через сколько,после преступления,они обьявляют в розыск?Есть вероятность,что не обьявят?

В милиции информация.
    Сразу могут объявить, если основания есть.
    Насчет вероятности...ммм, надо погадать таро, оракул, руны, ясновидение...что предпочитаете...

11. ®

Martini, можете себя здесь поискать: Розшук МВС. Зниклі громадяни. Мобільні телефони. Транспортні засоби у розшуку. Зброя у розшуку. Культурні цінності. Неопізнанні трупи. Особи, які переховуються від органів влади. Особи, що не можуть надати про себе відомостей внаслідок хвороби або неповнолітнього віку [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

Мое виденье ситуации следующее.
    1. Вы работали не официально! Значит, де-юре - вы не сотрудник предприятия. Что значит стажировался один день? Имеется ввиду проходил испытательный срок? Прохождение сотрудника испытательного срока не дает право работодателю не оформлять сотрудника на работу (заявление, приказ, запись трудовую и т.д.)!! Поэтому, предъявить вам обвинение в качестве "нерадивого" сотрудника они не могут!!! Здест много вопросов возникает в первую очередь к руководству предприятия!!!
    2. Мало того. Экспедитор несет ответственность за груз, но не за денежные средства! Вы не инкасатор!! В любом случае, у вас как у сотрудника должна быть должностная инструкция с перечнем ваших обязанностей. На сбор денежных средст, как минимум - доверенность. Но опять таки, вы же не оформлены на предприятиии, тогда какие к вам вопросы?!
    3. В данной ситуации больше вопросов и правонарушений у предприятия (неоформленные сотрудники, накладные). Мораторий наложен на проверки, но врятли не проверят предприятие, у которого явные проблемы с законом, которые выплывают в ходе данной ситуации.
    4. И еще, в нашей стране - УКРАИНЕ, в ходе последних событий, возможно все! Могут заплатить, вас посадить, как за кражу, повесят на вас дело. Все возможно. Но это при самом плохом исходе рела. Так как ашу вину надо доказать. Но будет ли предприятие с такими "грехами" и за такие не совсем большие то и деньги на сегодня, возиться с вами?!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права