Показано с 1 по 4 из 4

Вопрос Дарственная на 1/2 квартиры и отмена ее бывшей женой

Здравствуйте.
    Скажите пожалуйста, какие документы нужно предоставить нотариусу для оформления дарственной на 1/2 квартиры?
    И второй вопрос, если я в разводе, есть дети, жена у меня ничего не отчуждала, просто подала на алименты, может ли она оспорить мою дарственную, ввиду того, что часть моего имущества в любой момент может стать ее и детей? Насколько это реально?
    Спасибо!

2. ®

1. Нотариусу необходимы правоустанавливающие документы, оценка, паспорт, код, справка о составе семьи, деньги, если есть зарегистрированные дети в квартире - разрешение органа опеки на проведение сделки
    2. Если указанное имущество не является совместной собственностью супругов, то одна лишь перспектива стать наследником после смерти владельца не является основанием для отмены договора дарения.
    (067)560-73-25
    Днепр (Днепропетровск), Каменское (Днепродзержинск)
    deminov.dp.ua
    Калькулятор судебного сбора
    Всё о расторжении брака

Спасибо!

Если квартира, 1/2 часть которой будет двоиться, приобретена во время брака, то нужно будет согласие бывшей супруги
    Если Вы будете дарить часть квартиры родственникам первой степени, то оценка не нужна

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права