Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Цитата Сообщение от Ann78 Посмотреть сообщение
    у них есть спец. договора для крымчан, это нарушение, .
    Нарушение чего? Естественно, договора разные для резидентов и нерезидентов Украины. А почему крымчане нерезиденты, то этот вопрос не к банку.

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    Нарушение чего? Естественно, договора разные для резидентов и нерезидентов Украины. А почему крымчане нерезиденты, то этот вопрос не к банку.
    Нарушают Положення про порядок здійснення банками України вкладних (депозитних) операцій з юридичними і фізичними особами

2.6. Для вкладників - фізичних осіб банк зобов'язаний
    установлювати однакові типові умови договору банківського вкладу
    (депозиту) відповідного виду, крім випадків, передбачених
    законодавством України.

О статусах граждан Украины. Люди, переехавшие из Крыма, получившие регистрацию на материковой части нашего государства имеют право получать банковские услуги как и все другие, но увы.

«Национальный банк Украины внес коррективы в свое ноябрьское постановление №699, приравняв официально зарегистрированных переселенцев из Крыма к резидентам Украины при осуществлении банковских операций.
    Соответствующее решение закреплено постановлением НБУ от 16 декабря №810.»

Цитата Сообщение от Юсти Посмотреть сообщение
    Вы не можете ссылаться на то, что Вам договор " не такой", это право Ваше , а не обязанность, - это значит, не нравится, не подписывайте, суд не регулирует договорные отношения между физ. и юрид. лицами, и не будет регулировать вопросы пунктов договора. Это значит, что бессмысленно доказывать то, что Вам хочется.
    Насчет проблем с душой - к психологу, месть - блюдо, которое следует подавать холодным...Вам сейчас эмоции мешают думать. В иске все должно быть по существу, и каждое утверждение обоснованно, если накатать побольше, да так чтобы обо всем и эффектней, - во-первых, никто не будет читать, во-вторых, - получите отказ в иске, за недоказанностью и необоснованностью.

Мне Ваше кстати, вообще не интересно, я лично смотрела судебную практику по данному вопросу, и больше 300 решений уж точно, при этом, решений ВССУ и ВСУ, а не первой инстанции, и сам банк значения не имеет, по закону не имеют право взыскивать депозиты в долларах, взыскание идет в гривнах на дату принятия решения суда, и никаких % инфляции не допускается взыскивать, т.к. инфляция к доллару не применяется, только к нац. валюте, и есть соотв. разъяснения по этому вопросу.
    Я не собираюсь что-либо Вам доказывать, мне это не интересно, но я знаю как правильно и как должно быть. А Ваши утверждения не верные и не законные, но Вы правы в том, что такие решения в реестре бывают, в высших инстанциях - нет, их отменяю, как незаконные.
    Спасибо, что уделяете мне Ваше время и отвечаете, хоть и резко, но по существу. Доказывать я и не пытаюсь (может, где не так выразилась, простите) я больше хотела узнать мнение профессионалов в этой области.
    Про договор все верно Вы пишите, только вот одно Но, мои деньги в банке и внести из в банк по новому договору нельзя (договор-фикция), а не подписывая договор равняется: плакали мои денежки. По банку больше милиция плачет, чем суд.

Вы сможете по решению суда получить свои деньги, правда в гривнах, но по курсу на дату принятия решения. А с договорами , не стоит связываться, т.к. явно не в Ваших интересах продлевать договорные отношения с банком, если сейчас не выдают депозит, то в дальнейшем вряд ли что изменится для Вас в лучшую сторону.

Да, все так, и это явно известно банку, и безнаказанность порождает то, что деньги не только не возвращают по окончанию депозита, но и умудряются, продержав у себя начислять % и одновременно взымать за хранение! Эдак мы им и должны останемся.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права