Добрый вечер! нужна ПОМОЩЬ!!!!!
Наше предприятие заключило договор и по 100% предоплате покупало Товар. Товар мы забирали и никаких претензий у вас к друг другу не было. В мае 2014 мы сделали предоплату и за покупаемый нами Товар за период с 01.01.2014 по 17.02.2014 нам доначислили НДС и сняли его с майской предоплаты. О том что с нас сняли деньги мы узнали только в июле. В сентябре я написала Требование о поставке товара на сумму снятой предоплаты. Мне написали ответ что считают что сняли все законно. В октябре я пишу уже письмо и объясняю со ссылкой на нормативку что они не правы и уже прошу вернуть предоплату. В феврале 2015 подаю иск где в исковых требованиях прошу удержать сумму предоплаты, 3% годовых и индекс инфляции. Однако копию письма в котором просила вернуть предоплату и документы, подтверждающие получение его Ответчиком не подложила к иску.
При рассмотрении дела по сути судья говорит что вы уже воспользовались своим правом и просили поставить Товар "згідно ч.2 ст. 693 ЦК України, якщо продавець, який одержав суму попередньої оплати товару, не передав товар у встановлений строк, покупець має право вимагати передання оплаченого товару або повернення суми попередньої оплати".
но ведь Товар не поставлен и в иске я уже просила вернуть сумму предоплаты. Ответчик в отзыве говорит что мы его никогда не просили вернуть деньги и подавать иск не имели права без того чтобы не попросили вернуть деньги.

В деле объявлен перерыв.[B] Могу ли я пользуясь ст. 22 ГПК подложить копию письма с просьбой вернуть предоплату и копию документов, (Журнал регистрации исходящей кореспонденции, реестр почтовых отправлений, распечатку с сайта Укрпочты о получении письма)???? и уменьшить размер исковых требований, ведь письмо было направлено позже чем требование
СПАСИБО за ранее!!!