Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    82

    По умолчанию "Тимчасова відміна" пенсії держ. службовця інваліда дитинства



    Здравствуйте! Ситуация такова. Человек является гос. служащим и получает пенсию как инвалид детства 3-й группы. Согласно "реформаторских" деяний существующей "ВЛАСТИ", и в соответствии с "народным" Законом № 213-VIII (подпункт 5 пункта 2 и подпункт 2 пункта 12) на период с 01.04.2015 г. по 31.12.2015 г. данному человеку предстоит выбор - пенсия или зарплата, Правильно я понимаю? И еще можно ли оставшись на работе и без пенсии воспользоваться Законом Украины "О государственной социальной помощи лицам, которые не имеют права на пенсию и инвалидам" (п. 1 ч. 1 ст. 4)? Как Вы думаете каков исход такой ситуации в целом? Благодарю!




  2. #2
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    Вернусь все таки к своему, вопросу. Если все же гос. служащего лишат той самой пенсии по инвалидности (на период работы), как вы думаете может ли такой человек, в этот период воспользоваться гарантиями ЗУ "Про державну соціальну допомогу інвалідамз дитинства та дітям-інвалідам" и как следствие получать фактически ту же пенсию но в виде социальной помощи?

  3. #3
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    Насчет выбора. уже очевидно, что данная категория лиц попадает под данное "ограничение". Не понятным, только остаётся, как "депутаты" "европейского" государства увязали таковые изменения с нормой статьи 22 Конституции Украины? Но видать это так и останется риторикой, для нас - для народа! Да, и хочу несколько уточнить часть вышеизложенного вопроса, а именно: -Может ли в этот период данная особа получать социальную помощь согласно ЗУ "О государственной социально помощи, инвалидам с детства и детям-инвалидам" Лично я препятствий для этого, пока не вижу. Вот только в местном "соцбезе" говорят, что для этого нужна справка от ПФУ "об отсутствии трудового стажа" у такой особы (но ведь у указанной категории есть стаж), ибо только такой категории граждан положена оная помощь, - как по мне чушь, ведь указанный Закон не устанавливает такого рода ограничений. Как думаете?

  4. #4
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,306

    По умолчанию

    Для Вас чушь, для собеза - буква закона. Даже на форуме определиться, что Вы правы, это Вам ничем не поможет кроме морального удовлетворения. Подобные действия чиновников оспариваются или в вышестоящих инстанциях или через суд.

  5. #5
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    Насчет оспаривания, это очевидно! Я просто хочу услышать мнения по этому поводу, возможно аргументированные возражения, но это отнюдь не способ самоутверждения, а если мнений нет, тогда на практике это все применю и обязательно напишу результат, может кому пригодится




Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •