Показано с 1 по 5 из 5

По умолчанию Проверка клиента на чистоплотность.

Уважаемые юристы!

Ни для кого не секрет, что за юридической помощью клиенты обращаются не всегда в правомерных целях. Обращаются для регистрации подставных фирм, для легализации бизнеса, для организации выезда за границу и т.д. ... Тем самым сами юристы вынужденны нарушать закон и ходить что называется по краю пропасти. Для тех, кто хочет функционировать ни один год на рынке - это важный вопрос.
    Давайте поделимся друг с другом опытом - кто как проверяет клиента перед заключением договора о сотрудничестве? Я лично знаю только один способ проверки - это реестр судебных решений. Но с другой стороны - даже если у человека в прошлом есть судимость, что с того? Это не означает, что он обратился к юристу для чего-то криминального. А как Вы проверяете клиентов?

2. ®

Тут уж никак не проверишь подставную фирму хотят оформить или нет. Да и какая разница. У вас есть договор, ответственности вы не понесете.
    А как вы проверяете по реестру, если там нет ФИО?
    Юридические услуги в Одессе 093-73-22-73-6 Николай

Подмигивание

Очень просто - никак... Сдается, и автор темы никак не относится к правоведению. У нормального юриста и в бреду не появиться мысли публично задаться подобным "вопросом"...

При этом умиляет, что:

"Такой вопрос: ко мне обратился клиент с просьбой зарегистрировать ООО и фиктивным директором. Я сказала, что раньше таким не занималась и попробую найти человека, но пока никаких гарантий не даю".

То есть, уважаемый автор подрядилась даже найти необходимую "мертвую душу", а потом забеспокоилась... умереть - не встать... о "чистоплотности клиента"

Единственное, что полезного в этой "теме", так это осознание существования совершенно очевидной, тотально убойной, но прямо противоположной темы современности: проверка юриста на - хотя бы - базовую квалификацию.

"Кто знает какие-то схемы - как честно заработать и не переживать за добросовестность клиента?

P.S. Я начинающий практикующий юрист, так что на хи-хи-ха-ха опытных практиков обижаться не стану"

Уважаемая "начинающая практикующая юрист"... Словосочетание "честно заработать" - не содержит смысла. Есть - "честно работать", а вот удастся при этом "заработать" или нет, во-первых, всецело зависит только от Вашей работоспособности, во-вторых, никак не зависит от "добросовестности клиента".
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Да, по реестру не проверить. Я ошиблась, извините. Я имела в воду программу Д3. Там можно по ФИО проверить.

--- Update ---

Спасибо за мнение, эксперт)

Цитата Сообщение от КАнна Посмотреть сообщение
    Да, по реестру не проверить. Я ошиблась, извините. Я имела в воду программу Д3. Там можно по ФИО проверить.[COLOR="Silver"]
    Д3??? Это ж судебная программа??? Если ничего не путаю...

7. ®

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права