Показано с 1 по 2 из 2

По умолчанию установление группы инвалидности без указания срока повторного осмотра

Добрый день. Очень интересует вопрос по теме ежегодного подтверждения инвалидности и установления инвалидности без срока повторного осмотра.
    У меня сын инвалид детства ( 2 группа). Мы прохожим ежегодное подтверждение и медико-социальную экспертизу. Но увы болезнь не подлежит лечению (родовая травма). Каждый раз это денежные расходы (стационар... комиссия...) Половина годовой пенсии уходит на расходы
    Недавно вышел закон Украины (привожу ниже)
    З А К О Н У К Р А Ї Н И
    Про реабілітацію інвалідів в Україні
    Законом внесены изменения в статью 7 Закона «О реабилитации инвалидов в Украине»с целью определения правовых основ установления соответствующей группы инвалидности без указания срока повторного осмотра для лиц, которые имеют анатомические дефекты и другие необратимые нарушения функций органов и систем организма.
    http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1590-18
    Мой вопрос: можем ли мы в соответствии с этим законом получить безсрочную инвалидность?
    Спасибо.

Цитата Сообщение от Vito22 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Очень интересует вопрос по теме ежегодного подтверждения инвалидности и установления инвалидности без срока повторного осмотра.
    У меня сын инвалид детства ( 2 группа). Мы прохожим ежегодное подтверждение и медико-социальную экспертизу. Но увы болезнь не подлежит лечению (родовая травма). Каждый раз это денежные расходы (стационар... комиссия...) Половина годовой пенсии уходит на расходы
    Недавно вышел закон Украины (привожу ниже)
    З А К О Н У К Р А Ї Н И
    Про реабілітацію інвалідів в Україні
    Законом внесены изменения в статью 7 Закона «О реабилитации инвалидов в Украине»с целью определения правовых основ установления соответствующей группы инвалидности без указания срока повторного осмотра для лиц, которые имеют анатомические дефекты и другие необратимые нарушения функций органов и систем организма.
    http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1590-18
    Мой вопрос: можем ли мы в соответствии с этим законом получить безсрочную инвалидность?
    Спасибо.
    К сожалению Вы не обратили вниманимание на все дополнения в ст.7, а именно...."...Порядок проведення переогляду з метою підвищення групи інвалідності і вичерпний перелік анатомічних дефектів, інших необоротних порушень функцій органів і систем організму, станів та захворювань, за яких відповідна група інвалідності встановлюється без зазначення строку повторного огляду, затверджуються Кабінетом Міністрів України". Ищите и смотрите постанову Каб,Мина.Укр. Если диагноз заболевания, как и сама степень заболевание входят в этот перечень, тогда и сориентируетесь.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права