Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Ну-у... если, мой друг Орион, чисто по теме, то тут, честно говоря, и темы-то никакой. "Адвокат" и не специальность, и не профессия. Это - "должность", "вид занятия". При чем, как одно из следствий наличия юридического образования. Милое дело, следствие диктует условия причине. Типа, сексом могут заниматься только члены "Объединения работниц древнейшей профессии". Нифигасе - "тема". Да еще на "юридическом форуме"...

Адвокатское "объединение" не может быть ничем более как только и лишь цеховой междусобойчик. И никакие ограничения для профессиональной деятельности юристов вообще в угоду и ради этого междусобойчика быть не должно и не может. Это в СССР надо было публично имитировать независимость адвокатов, для чего и было создано, типа, независимая от государства "корпорация". А в нашей родной и правовой капитализьме принцип законодательного ограничения монополизации любой сферы деятельности - одна из фундаментальных классических основ. То-то, что туземцы к классике испытывают отвращение, на том основании, что они между собой уверены в том, что они и есть источник всего классического... римское-то право, оказывается, изначально писалось на "правильном" языке!

"Вот моё родительское слово: не удовлетворяют меня такие браки! Три дня знакомы..." (х\ф "Не может быть")

И - вне всякого сомнения - это, есссесено, мое сугубо личное мнение в рамках конституционного права на свободу, не такового, аналогичного права остальных уважаемых граждан никак не ограничивающее.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

"Ну-у... если, мой друг Орион, чисто по теме, то тут, честно говоря, и темы-то никакой. "Адвокат" и не специальность, и не профессия. Это - "должность", "вид занятия". - Так давайте лучше упраздним этот институт и проблем не будет. В принципе и врачей можно - это тоже не профессия. А еще переименуем маму в папу, милицию в полицию, а медиков в п..диков! И будет нам счастье!

А если серьезно, адвокат - это как раз таки профессия, но довели ее, в том числе такие адвокаты с доверенностями, как указывает Орион, до совсем уж не приличного и плачевного состояния...

Дык... тема-то, вроде бы, не про адвокатов, а про цеховую монополию. Бог с ними, с адвокатами... да и всякие они бывают, как, впрочем, любые другие специалисты... под одну гребенку-то не стоит, наверное.

Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    Дык... тема-то, вроде бы, не про адвокатов, а про цеховую монополию. Бог с ними, с адвокатами... да и всякие они бывают, как, впрочем, любые другие специалисты... под одну гребенку-то не стоит, наверное.
    Ну а чем плоха "цеховая монополия"??? Ну объединили бы юристов и адвокатов в одну касту...Сделали унифицированные правила. Кому плохо?

А то ходят некоторые представители (я не говорю о профессионализме вообще, поскольку есть юристы намного мощнее адвокатов, как и наоборот), которые вообще далеки от права и юриспруденции, "разводят" людей, делая хорошую мину, срывают и "чудят" в процессе и за это не несут никакой ответственности! И продолжают свою деятельность.

А в касте все будут другими? Щас... Ворон ворону глаз не выклюет. Это Вы пока не в касте рассуждаете, что есть такие, а есть сякие... А в касте, пардон, "корпоративная этика".

"Если ты плюнешь в коллектив - коллектив утрётся, а вот если коллектив плюнет в тебя - утонешь" (Из "Типового положения о социалистическом коллективе")

Закрыли тему... Совершенная пустышка.

Монополия "того" или "иного", от чего может "кто то" или "что либо" зависеть, на мой взгляд - всегда зло! Монополия адвокатов, очередное зло для потребителей. У нас уже "монополизируется" государство, а мы как звери - монополизируем, выживаем... А как же свобода выбора? Может кто-то когда то все же задумается, зачем нам законы? Нет, Вам! И им. И тем, кто их обязан по закону выполнять. А кто и не обязан... Свобода, это закон! Закон в котором нуждаются как в свободе а не в обязательствах. А монополия вас (основу) как малый бизнес... кушать будет не за что. Извините! Но это мнение многих. А многие, это народ, владеющий всеми ресурсами (с разрешения), которому дано право выбора (с разрешения) и т.д. Вот что делает монополия. Можете не отвечать. Простите за "срыв")))!!!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права