Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

По умолчанию Хранение наркотических веществ

Доброго времени суток, хочу получить консультацию у знающих людей.
    Сотрудники милиции провели задержание, в результате обыска обнаружили +- 5 гр марихуаны. В протоколе было записано как 20 гр.Не взвешивали, на экспертизу не отправляли. Гражданин этот протокол подписал (по не внимательности). Завели уголовное дело ч1 ст.309. Чего ждать? Как бороться ?

Цитата Сообщение от One21 Посмотреть сообщение
    Чего ждать?
    1.Условно
    2.Штраф
    3.Освобождение от ответственности в связи с прохождением лечения (см. ч.4 ст.309 УК)
    4.Дело закроют из-за малого веса наркотика или оправдают

Если судим ранее и на испытательном сроке (условном), то первые два пункта не получатся.

Цитата Сообщение от One21 Посмотреть сообщение
    Как бороться ?
    А вот это уже зависит какой результат из выше перечисленных Вы хотите добиться, при этом самые реальные это 1,2,3.
    Если же Вы уверены, что наркотика было менее 5гр, то нужно выстраивать защиту направленную именно на то, что скорее всего было досыпано в изъятую марихуану еще для увеличения веса. Если все же было 5гр. то это 100% уголовная ответственность, выбирайте из первых трех пунктов.
    Своевременное обращение за юридической помощью поможет избежать ошибок при выборе вариантов решения Вашей проблемы и может иметь решающее значение для достижения благоприятного для Вас результата.

Цитата Сообщение от azovbrd Посмотреть сообщение

3.Освобождение от ответственности в связи с прохождением лечения (см. ч.4 ст.309 УК)
    За лечением обращаться нужно до судебного процесса ?

Конечно да. На суд предоставляете справку о прохождении добровольного курса лечения и просите суд (прилагая оригинал справки) освободить Вас от уголовной ответственности за совершенное.
    Своевременное обращение за юридической помощью поможет избежать ошибок при выборе вариантов решения Вашей проблемы и может иметь решающее значение для достижения благоприятного для Вас результата.

Добрий день.
    Не хочу починати тему нову, маю схожу проблему з сином.
    Я мешкаю в селі, син поїхав на навчання і мешкав у місті у бабусі. Якось поїхав на екскурсію до другого міста, на декілька днів, групою, там познайомився з дівчиною, з хлопцем в кафе, перед від'їздом ніч гуляли , потім патруль їх прийняв і в нього з незрозумілих причин з'я вився в кармані канабіс, скільки не знаю, мало 10-15гр.
    В відділку відібрали пояснення, і відпустили. через кілька місяців він пішов служити на строкову службу, від дня затримання пройшло більше року, листи приходять з суду на бабусину адресу , ми всі в шоці, не знаемо шо робити, навіть поїхати в те мі сто далеко і дорого.
    Хлопець з дуру попідписував, нікому нічого не казав, що робити ми просто в шоці...
    Будь ласка якщо можна проконсультуйте.
    Дуже вдячний.

Забув добавити справа по 1-й частині ціеї статті.
    Ще раз дякую.
    Последний раз редактировалось lens70; 01.03.2019 в 14:13. Причина: Добавив

только обращаться к адвокату, который изучит документы в деле, и будет пытаться строить линию защиты в суде.
    хотя, суда по аватарке, неудивительно что ваш взрослый сын имеет дело с наркотиками, поскольку ваш младенец уже курит.

Аватарку я не ставив, людина колись займалась моею справою старою, залишилось, не розумію ваших зауважень, і сину вже 24 він в арміїї після навчання. Дорослий і мае на це право.
    Проблема не в аватарці ... Дякую.
    Більш суттевого можете порекомендувати? Дякую.
    Знайшов аватарку, видалив, так краще? Дякую.
    Последний раз редактировалось lens70; 01.03.2019 в 14:37. Причина: Добавив

Цитата Сообщение от lens70 Посмотреть сообщение
    Більш суттевого можете порекомендувати?
    куда уж существеннее?
    повторю: "только обращаться к адвокату, который изучит документы в деле, и будет пытаться строить линию защиты в суде"
    что вы хотите услышать от юристов, которые понятия не имеют о реальном положении и видят только ваши впечатления?

Цитата Сообщение от lens70 Посмотреть сообщение
    Аватарку я не ставив, людина колись займалась моею справою старою, залишилось,..... Знайшов аватарку, видалив, так краще?
    Лучше не нарушать правила форума "4.10. Запрещается передавать персональные данные своего аккаунта (логин, пароль) другим пользователям Форума и сторонним лицам. "

Я описав проблеми, папери і сам не бачив, знаю лише що все сфальсифіковано.
    Проблема в пустих карманах, і нестиковці сина з тими шайтанмана поліцаями, бо срочна служба не дае можливостей для рядового солдата, це як, на цепку , якщо ви не розуміете.
    Я і звернувся до юристів, які мають пряме відношення до права, були б доходи, пішов би другою дорогою.
    В принципі зрозумів що порад не буде... Сумно...
    І на цьому спасибі.

ну да, описание проблемы: "ніч гуляли, потім патруль їх прийняв, ...в кармані канабіс, скільки не знаю... папери і сам не бачив... листи приходять з суду... що робити"
    при таком объеме информации кроме как "обращаться к адвокату, который изучит документы в деле, и будет пытаться строить линию защиты в суде" форуму вам посоветовать нечего по определению

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права