Показано с 1 по 4 из 4

По умолчанию Признание договора/части договора недействительным, или изменение части его положений

Надоевшая, наболевшая (для меня) и набившая оскомина наверное тема.
    Суть:
    Имеется кредитный договор на покупку авто в долларовом эквиваленте.
    Имеется пункт "Данный Договор составлен украинским языком в двух оригинальных экземплярах, которые имеют одинаковую юридическую силу,- по одному для каждой из Сторон".
    Визы Банка и Заемщика стоят только на последнем листе Договора, с вышеуказанным пунктом, остальные страницы без виз.
    На одном из приложений к договору не правильно указан год ( то есть приложение №__ от дата, к договору №___ от дата не правильная.
    Имеют ли юридическую силу остальные положения договора указанные на страницах без виз? Могу-ли я требовать, на основании вышеуказанных замечаний, изменений условий договора или признания его недействительным?

Нет, требовать не можете. Можете только ссылаться на не заключенность приложений, которые не подписаны, также можно и подменить некоторые листы, но тут уж может не прокатить, если будут проводиться экспертизы и они подтвердят, что листы заменены.
    Юридические услуги в Одессе 093-73-22-73-6 Николай

Спасибо за ответ. Еще вопрос: Могу ли я ссылаться на то что меня не ознакомили со всеми положениями Договора ( т.к. визы стоят не на всех страницах Договора)?

Нет. вы можете ссылаться на неаутентичность договора подписанному, подменив некоторые страницы, но тут уже и до уголовного дела недалеко. Законодательство не требует проставлять подписи на каждой странице договора.
    Юридические услуги в Одессе 093-73-22-73-6 Николай

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права