Показано с 1 по 5 из 5

По умолчанию Узаконить самострой

Доброго времени суток!
    Прошу помощи в вопросе самостроя. В своем доме на приватизированом участке был совершен самострой: пристройка к дому, гараж и сарай. Самострой был совершен до 2010 года (2005-2008 год). В декабре 2013 года БТИ сделал новый техпаспорт где самострой был указан.
    В начале 2014 года обратился в ГАСК для заполнения декларации, где мне сказали, что упрощенный порядок утратил силу, а новый приказ еще не приняли. Вобщем ждали приказ до августа 2014 года.
    После очередного обращения в ГАСК мне сказали что ГАСК расформировывают (как местный так и областной), поэттому никто моим вопросом заниматься не будет.
    Можно ли узаконить самострой через суд?
    Кто перенял на себя функции ГАСКа?

Постановление КМУ №150 от 23.04.2014 года ликвидированы региональные органы Государственной архитектурно-строительной инспекции, сама инспекция существует. Согласно приведенного постановления должны быть созданы региональные органы инспекции в виде структурных подразделений а не отдельных юр.лиц как было ранее.
    В саму инспекцию обращались?

Обращался в местную - городскую! Они пояснили что не имеют полномочий, работают 1 день в неделю (среда) с 9 до 13, а месяц назад всех распустили в отпуск за свой счет. Направил им письмо - ни ответа , ни уведомления о получении письма нет. Обласная инспекция так же не работает, телефоны не отвечают. Знакомые сказали что они также в бесплатных отпусках. Началс процесс ликвидации.

Я имею ввиду не городскую а эту инспекцию (согласно п.5.1 правил форума данная ссылка не является запрещенной).

Письменно не обращался. Только устно, по телефону но там предложили приехать, а по телефону не консультирую.
    Я так понял нужно обратиться письменно?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права