Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 289101112
Показано с 111 по 115 из 115

дело не в отпусках даже, приехали "товарищи" и дуже здивовани, какой особливий период в части?мирное время!!!Проясните данную ситуацию. Тут же напрашивается вопрос а почему здирают военный сбор в мирное время?

Цитата Сообщение от Olena Посмотреть сообщение
    дело не в отпусках даже, приехали "товарищи" и дуже здивовани, какой особливий период в части?мирное время!!!Проясните данную ситуацию.
    Да уже проясняли в этом разделе, и не раз. Давайте повторим ))). Покажите "товарищам" ЗУ "Про оборону", а также "Про мобилизационную подготовку и мобилизацию":

ч. 10 ст. 1 Закону України «Про оборону України»

особливий період – це період, що настає з моменту оголошення рішення про мобілізацію (крім цільової) або доведення його до виконавців стосовно прихованої мобілізації чи з моменту введення воєнного стану в Україні або в окремих її місцевостях та охоплює час мобілізації, воєнний час і частково відбудовний період після закінчення воєнних дій (с)
    Вроде все предельно ясно. Затем открываем ст. 10-1 ЗУ "Про соцзахист..." и читаем все касательно отпусков. Там особый период расписан отдельно от мирного и военного времени. Потому как даже в эти два периода отпуска предоставляются по-разному.
    Цитата Сообщение от Olena Посмотреть сообщение
    Тут же напрашивается вопрос а почему здирают военный сбор в мирное время?
    Законом № 1621 підрозділ 10 розділу ХХ Перехідних положень Податковий кодекс України від 02 грудня 2010 року № 2755-VI зі змінами та доповненнями (далі – ПКУ) доповнено пунктом 161, яким тимчасово, до 1 січня 2015 року, встановлено військовий збір.

Водночас Законом України від 28 грудня 2014 року № 71-VIII «Про внесення змін до Податкового кодексу України та деяких законодавчих актів України щодо податкової реформи» (далі – Закон № 71), який набрав чинності з 01.01.2015, оподаткування військовим збором подовжено до набрання чинності рішенням Верховної Ради України про завершення реформи Збройних Сил України (пункт 161 підрозділ 10 розділу ХХ Перехідних положень ПКУ).

Вас смущает его название? По сути дела, это налог, который идет в бюджет и направлен на реформу Вооруженных Сил (к которым и вы, видимо, имеете отношение?).
    Мудрый человек никогда не попадет в ситуацию, из которой умный найдет выход.
    Если я молчу, это еще не означает, что мне нечего сказать. С уважением, tinka!

14 жовтня відзначатиметься День захисника України
    обещают премию участникам АТО кто то что нибудь слышал

Кому именно - тем, кто сейчас там или всем, у кого уже статус есть УБД за АТО?
    Мудрый человек никогда не попадет в ситуацию, из которой умный найдет выход.
    Если я молчу, это еще не означает, что мне нечего сказать. С уважением, tinka!

подробности не знаю соц захист собирает данные
    вроде 500 гр

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 289101112

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права