Показано с 1 по 4 из 4

По умолчанию Приватизация земли в гаражном кооперативе

Добрый день!
    Свекровь состоит в гаражном кооперативе в Киеве, на Березняках, более 30 лет и каждый месяц платит взнос. В кооперативе стоит железный гараж на земле, которая не приватизированная. Вопрос:
    1. можно ли приватизировать эту землю;
    2. какие документы нужно собрать и куда обращаться;
    3.также интересует цена вопроса.
    Заранее благодарна за ответ.

Добрый день! Также интересует данный вопрос. У нас в гаражном кооперативе появилась инициативная группа членов кооператива в составе 38 человек, во главе с бывшим председателем, которые хотят приватизировать земельные участки под своими гаражами. Земля для кооператива выделена на правах аренды до 2029 года, имеется кадастровый номер, все документы оформлены в соответствии с действующим законодательством. Сейчас с меня, как с председателя данного кооператива, инициаторы требуют согласие на поділ земельної ділянки для подальшої приватизації, естественно дать согласие самолично я не могу т.к. решение данного вопроса относится к компетенции общего собрания членов кооператива. Подскажите какие вообще возможны риски для всего кооператива в сложившейся ситуации, т.к. группа лиц решила обратиться в суд для решения данного вопроса? Заранее спасибо.

1. Землю приватизировать можно. Обратиться в отдел земельных ресурсов района.
    2. Рисков никаких нет для гаражного кооператива. Он таковым и останется, вне зависимости от правовой формы собственности на землю под гаражами граждан.

Расскажите как у вас все прошло, потому что мне надо сделать тоже самое

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права