Показано с 1 по 3 из 3

По умолчанию Какие документы нужны для подачи в суд на Приватбанк

Добрый вечер, форумчане,

У меня на следующей неделе заканчивается срок действия депозита в Приватбанке, который был оформлен в Крыму.

Скажите, какие документы мне будут необходимы для подачи в суд, при условии, что банк откажет в возврате депозита?

Я слышал, что нужно получить письменный отказ банка, но если банк отказывается его писать, какие действия должны быть дальше?

Является ли ситуация в Крыму основанием отказа в возврате денежных средств?

Насколько я понимаю, даже если отделения Приватбанка прекратили свою работу в Крыму, это не означает, что банк прекратил нести свои обязательства перед своими клиентами на остальной части Украины.

Буду вам благодарен за квалифицированный ответ.

Вы можете приехать в центральное отделение Приватбанка которое находиться в Днепропетровске и там попробывать получить. А если не дадут ответ в течении 30 дней можете и в Прокуратуру обратиться

ПРАВИЛА ФОРУМА

Цитата Сообщение от kurrasaki Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, форумчане,

У меня на следующей неделе заканчивается срок действия депозита в Приватбанке, который был оформлен в Крыму.

Скажите, какие документы мне будут необходимы для подачи в суд, при условии, что банк откажет в возврате депозита?

Я слышал, что нужно получить письменный отказ банка, но если банк отказывается его писать, какие действия должны быть дальше?

Является ли ситуация в Крыму основанием отказа в возврате денежных средств?

Насколько я понимаю, даже если отделения Приватбанка прекратили свою работу в Крыму, это не означает, что банк прекратил нести свои обязательства перед своими клиентами на остальной части Украины.

Буду вам благодарен за квалифицированный ответ.
    С большой уверенностью могу Вам заявить, что договор Вы заключали не с отделением крымским, а с гласным офисом Приватбанка, а отделение было уполномочено гл. офисом в г. Днепропетровске всего лишь заключить договор от его имени. Отделения сейчас не являются юрлицами и не могут самостоятельно заключать договора, а поэтому можно смело с договором ехать в Днепропетровск и обращаться про возврат денег. В связи с тенденцией по не возврату денег, советую обратиться в банк с платёжным поручением о переводе денежных средств на свой счёт. В дальнейшем если банк не переведёт деньги и будете судиться, можно взыскать с банка дополнительные деньги.

Думаю, что банк, навряд ли Вам не даст ответа. Ответ будет, но не прямой - без прямого отказа. То есть Вам предложат какие-либо другие варианты, в связи с тяжёлой ситуацией. Например, пролонгировать или заключить новый договор или приобрести что-то из имущества банка. Этого будет достаточно.
    Что следует прилагать к исковому заявлению:
    1. ну копию самого договора;
    2. копию квитанции (платёжного поручения) о приёме банком ваших денег при заключении договора;
    3. копию обращения в банк о выдаче депозита. Причём заявление советую подать на несколько дней, неделю раньше, чтобы банк не мог заявить, какую-либо чепуху, типа не успел подготовить вклад к выдаче или что-то в этом роде (особенно если вклад в банковских металлах);
    4. копию ответов банка;
    5. если давали в банк платёжное поручение о переводе суммы, тогда его копию.
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 28.06.2014 в 23:26.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права