Показано с 1 по 8 из 8

По умолчанию Неправильно насчитана пенсия,что делать?

Уважаемые юристы,здравствуйте! Помогите разобраться в таком вопросе. Мой папа вышел на пенсию, у него вредный стаж ,но пенсию насчитали маленькую. Подскажите ,пожалуйста, что нам теперь делать?куда обращаться? Я вычитала, что нужно написать заявление в местный ПФ о просьбе дать письменный ответ на наш запрос,и ПФ должен выдать копию всего пенсионного дела.Так ли это, Я уже совсем запуталась.Очень благодарна за Вашу помощь.Спасибо.
    С Уважением,Екатерина.

В первую очередь в пенсионный фонд, чтобы они разъяснили как насчитали пенсию и был ли учен вредный стаж.
    Юридические услуги в Одессе 093-73-22-73-6 Николай

Спасибо за ответ)))Папа ходил в ПФ, там ему что то объясняли, он ничего не понял,жалко его,волнуется,всю жизнь на тяжелой работе пахал,волнуется,теперь я хочу в ПФ пойти,но там же отношение сами знаете какое,не хочу дурочкой выглядеть,подготавливаюсь,разл. форумы просматриваю.Хочу понять нужно ли какое либо заявление написать, чтобы они не убегали от ответа, а дали письменный ответ о том как рассчитали пенсию, можно ли так???
    Спасибо.

Цитата Сообщение от Екатерина. Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ)))Папа ходил в ПФ, там ему что то объясняли, он ничего не понял,жалко его,волнуется,всю жизнь на тяжелой работе пахал,волнуется,теперь я хочу в ПФ пойти,но там же отношение сами знаете какое,не хочу дурочкой выглядеть,подготавливаюсь,разл. форумы просматриваю.Хочу понять нужно ли какое либо заявление написать, чтобы они не убегали от ответа, а дали письменный ответ о том как рассчитали пенсию, можно ли так???
    Спасибо.
    Заявление в двух экземплярах следует сдавать в канцелярию, второй экземпляр с отметкой о дате приема и номере регистрации сохраните у себя, ответ получите через 30 дней. Не следует с заявлением ходить по кабинетам, унижаться перед чиновниками, см. статью "О пенсии, законах и правосудии" на моем сайте.
    -= Пенсионер - это профессия! =-

Получили ответ из ПФ,что и следовало ожидать при начислении пенсии взяли самые плохие года и оттого пенсию маленькую дали.Подскажите,пожалуйста,как нам дальше быть?Нужно в суд подавать?Что для этого необходимо?
    Очень благодарю за советы.

С ответа ПФ не понятно, с чем обращаться в суд.
    Сначала необходимо выяснить:
    1. Почему они не взяли все(лучшие) года? (Какие докуметы ,дополнительно до имеющихся в ПФ,требуются для этого ?)
    2.Учтен ли вредный стаж ?(Какие докуметы дополнительно до имеющихся в ПФ,требуются для этого ?)
    3. Возможно ли,и на каких условиях, увеличение размера пенсии без суда ?

Здравствуйте!Спасибо за Ваши подсказки)))А у нас дело обстоит так.Мы написали запрос в пф с просьбой о разъяснении как была насчитана пенсия.Нам прислали письменный ответ,из него следует ,что взяты самые плохие годы,так как не была предоставлена справка с места работы о том какие года нужно взять.Эту справку выдает бухгалтерия,ее нужно было предоставлять в самом начале оформления пенсии.
    Сейчас мы взяли эту справку и написали заявление на перерасчет пенсии,но инспектор в пф сказала,что не факт,что пенсия будет перерасчитана в большую сторону,так как судя по этой справке в ней больше рабочих дней.
    Честно,я уже сама запуталась и устала от этого всего,приходишь к пф ,а они как одолжение тебе делают.
    7 июля мы с папой идем в пф за ответом по поводу перерасчета.Как будет ответ,сразу же отпишусь.
    Спасибо специалистам большое за советы.
    С Уважением, Екатерина.

Цитата Сообщение от Екатерина. Посмотреть сообщение
    Уважаемые юристы,здравствуйте! Помогите разобраться в таком вопросе. Мой папа вышел на пенсию, у него вредный стаж ,но пенсию насчитали маленькую. Подскажите ,пожалуйста, что нам теперь делать?куда обращаться? Я вычитала, что нужно написать заявление в местный ПФ о просьбе дать письменный ответ на наш запрос,и ПФ должен выдать копию всего пенсионного дела.Так ли это, Я уже совсем запуталась.Очень благодарна за Вашу помощь.Спасибо.
    С Уважением,Екатерина.
    Обратитесь в местный Пенсионный фонд с просьбой выдать Вам ксерокопии:
    -расчета страхового стажа;
    -данных о персонификации с 01.07.2000г.;
    -расчета заработной платы;
    -распоряжения о первичном назначении пенсии и всех распоряжений о перерасчете пенсии.
    Только при наличии этих документов можно установить, правильно или нет начисляется пенсия.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права