Показано с 1 по 5 из 5

По умолчанию выезд из Украины при объявлении частичной мобилизации.

Добрый вечер!

Я постоянно проживаю за рубежом, но остаюсь гражданином Украины. В следующем месяце хочу приехать в отпуск в Украину с моим малолетним сыном. Могут ли у меня возникнуть проблемы при выезде из Украины в связи с объявлением мобилизации. Повестка мне не приходила, но всё же, возможно, есть какие-то ограничения? Есть ли у кого-нибудь опыт пересечения границы в этом месяце? Возникали ли при этом проблемы у мужчин призывного возраста?

Спасибо за ответ.

З точки зору Закону "Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію"
    Розділ V
    ОБОВ'ЯЗКИ ПІДПРИЄМСТВ, УСТАНОВ, ОРГАНІЗАЦІЙ І ГРОМАДЯН ЩОДО МОБІЛІЗАЦІЙНОЇ ПІДГОТОВКИ ТА МОБІЛІЗАЦІЇ
    4. Громадянам, які перебувають на військовому обліку, з моменту оголошення мобілізації забороняється виїзд з місця проживання без дозволу військового комісара.
    Проте в країні оголошено часткову мобілізацію протягом 45 днів починаючи з 18.03.2014 року. Тобто 4 тварня 2014 року мобілізація буде завершена і обмежень та проблем для громадян, які перебувають на військовому обліку не повинно виникати ніких.

Р.S/
    Мої знайомі літали в Брюсель 21.03 - ніяких питань при перетені кордону не виникало взагалі.
    Существуют два типа юристов: те, кто знает Закон и те, кто знает судью

Цитата Сообщение от MrJoker Посмотреть сообщение
    З точки зору Закону "Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію"

Проте в країні оголошено часткову мобілізацію протягом 45 днів починаючи з 18.03.2014 року. Тобто 4 тварня 2014 року мобілізація буде завершена і обмежень та проблем для громадян, які перебувають на військовому обліку не повинно виникати ніких.

Р.S/
    Мої знайомі літали в Брюсель 21.03 - ніяких питань при перетені кордону не виникало взагалі.
    Спасибо за ответ! Остаётся только надеяться, что к маю ситуация нормализируется, хотя в связи с выборами на это трудно надеяться.

ситуация как раз более-менее нормализуется именно до выборов, пока всем есть чем заняться. А вот после выборов недовольные начнут протестовать и будет "наша песня хороша, начинай сначала".

А если не нормализуется в ближайшее время, то уже законы Украины на многих территориях действовать перестанут.
    Юридические услуги в Одессе 093-73-22-73-6 Николай

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права