Показано с 1 по 2 из 2

Вопрос Уход на пенсию начисления.

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста.
    Собрался уходить на пенсию.
    ВЫСЛУГА 20 лет чистые плюс 2 года армии
    6 лет ППС
    5 лет ОГСО милиционер по охране финансовых установ
    Зарплата 3300
    в 2009 году получил травму при исполнении служебных обязанностей 1,5 года больничный есть Форма 5Н
    Собрался уходить на пенсию по состоянию здоровья ВВК не проходил пошел в кадры
    И вот:
    Размер пенсии:
    50% за выслугу
    6 процентов -2 года сверх выслуги
    6 прОцентов- ППС 4 ЗА 3
    ВСЕГО 62% это около 2 тыс. грн.
    Выплаты:
    0 грн- сослались на то что все выходные пособия НЕ ВЫДАЮТ т.к. в стране тяжелое положение и выплаты не дают, даже в начислении отказали.
    Страховка по травме- после прохождения ВВК, после увольнения похождения СМЭ И ПРИ НАЛИЧИИ ГРУППЫ ИНВАЛИДНОСТИ и подтверждении что это последствия травмы выплата страховки по состоянию зарплаты на момент травмы.
    Итого: 2 тысячи пенсии.
    ВОПРОСЫ:
    1.Является ли служба в ОГСО льготная как ППС 4 ЗА3?
    2.Согласно ст.13а ЗАКОН УКРАИНЫ от 9 апреля 1992 года №2262-ХII по состоянию здоровья могу ли я претендовать на пенсию 55 % от ден. пособия?
    3 Законнен ли отках от выплаты выходного пособия?
    4. Что не так с выплатой страховки?
    С уважением Дмитрий.

1. Служба в ГСО льготной не была никогда 2. Доп 5% к пенсии, я так понял о них речь - если будете уволены в ОТСТАВКУ по возрасту или болезни. Но для этого вы должны пройти ВВК и вас должны признать непригодным к военной службе с исключением с воинского учета. Отставка по возрасту может не получиться, если нет предельного возраста состояния на службе в МВД и не достигли предельного возраста состояния в запасе ВС. 3.Отказ от выплаты выходного не законен. Пусть бухгалтерия не на "трудности" ссылается, а на нормативную базу. 4. Страховку можно получить только после установления МСЕК процента потери трудоспособности. Выплачивается она теперь при установлении инвалидности. Это так на вскидку, ибо подробностей не знаю.
    Последний раз редактировалось tinka!; 19.03.2014 в 19:02.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права