Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    44

    По умолчанию Сохранение воинского звания при переводе с ВСУ в МВД



    Если уволиться с вооруженных сил Украины по окончанию контракту и устроится в МВД Украины мое воинское звание сохранится или нужно по новой служить с лейтенанта?




  2. #2
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,227

    По умолчанию

    Нужно рассматривать каждую ситуацию индивидуально, но, как правило, звания сохраняются и уж никак не уменьшаются. УКЗ даст вам детальную консультацию.
    Новейшая история знает неоднократные случаи сохранения высших офицерских званий при "переходе" между МО-МВД-СБУ-ГНС и т.п. в порядке переаттестации.

  3. #3
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Высшие офицерские звания это элита, они "редиски" еще те. Для них порой законы не писаны. А я увольняюсь с ВСУ в звании капитан и думаю пойти в милицию на следователя. Но вот будет обидно если начинать придется с лейтенанта. Лейтенанта получил после окончания высшего учебного заведения, так что надеюсь ниже уже звание не будет))))

  4. #4
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,306

    По умолчанию

    Не беспокойтесь... С лейтенанта не начнете. Спецзвание начсостава милиции Вам будет присвоено в соответствии с имеющимся воинским званием. Т.е. - ежели "армейский" капитан, то станете капитаном милиции и не ниже. Единственное что, при увольнении из ОВД (дай бог, чтобы на пенсию) Ваше воинское звание по запасу останется таким же как при приеме на службу в милицию, независимо от присвоения последующих спецзваний милиции. Парадокс, но полковники милиции могут быть по запасу ВС рядовыми к примеру или иметь воинские звания сержантского состава. Так что дослужившись до звания "генерал-майор милиции" на воинский учет после увольнения вы станете, как армейский капитан. Хотя это всё туфта конечно. Ибо уходя на пенсию, что армейский офицер, что "офицер" милиции за звание (именно за звание) получают (расчет пенсии) абсолютно одинаково при равных званиях. Насколько я помню майорские звезды стоят что в ВС, что в МВД кажется 130 гривен (может гривен на 5 ошибся), но вцелом для понимания "схемы" вполне наглядно.

  5. #5
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Все это очень классно ибо думал иначе. А в каком НПА об этом можно прочитать?




  6. #6
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smotritel21 Посмотреть сообщение
    Все это очень классно ибо думал иначе. А в каком НПА об этом можно прочитать?
    http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/114-91-%D0%BF пункт 27

  7. #7
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Юхууу))
    Спасибо огромное.

  8. #8
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smotritel21 Посмотреть сообщение
    Юхууу))
    Спасибо огромное.
    Ежели ШО.....!!!! То мы завсегда......!!!!




Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •