Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    По умолчанию Фрашиза на этапе формальной экспертизы на ТМ



    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, можно ли заключать договор коммерческой концессии на этапе формальной экспертизы на ТМ?

    Ведь согласно ст. 16 п. 1 Закона "Про охрану прав на ТМ"
    "Права, що випливають із свідоцтва, діють від дати подання заявки."

    Заранее благодарна




  2. #2
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProTM Посмотреть сообщение
    ...можно ли заключать договор коммерческой концессии на этапе формальной экспертизы на ТМ?

    Ведь согласно ст. 16 п. 1 Закона "Про охрану прав на ТМ"
    "Права, що випливають із свідоцтва, діють від дати подання заявки."
    Думаю, что нет, нельзя!
    Поскольку свІдоцтва у Вас пока нет, то, соответственно, и никаких прав из него "выплывать" не может. Когда свІдоцтво появится, то "выплывут" и права, которые (задним числом) будут действовать с дати подання заявки. Но свІдоцтво ведь может и не появиться...

    Кроме того смотрите ст. 1118 ГКУ.
    2. Договір комерційної концесії підлягає державній реєстрації органом, який здійснив державну реєстрацію правоволодільця.
    Нет свідоцтва - нет и правоволодільця!

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо большое за ответ.
    Скорее всего Вы правы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •