Показано с 1 по 2 из 2

По умолчанию Ввоз авто по запчастям из ЕС

Доброго времени суток.
    Интересует возможность ввоза разобранного в стране ЕС автомобиля как запчасти или как металлолом. Если купить автомобиль допустим в Польше и разобрать его то как его потом ввезти? Какие пошлины нужно оплатить и какие документы нужны для ввоза? И вообще, целесообразно ли это делать? Спасибо.

Покопавшись немного в инете выяснил следующее. Если ввозить автомобиль по запчастям то это не так просто как я понял. Перед границей авто разбирается полностью. Кузов частное лицо ввезти не может, это по праву только фирме с ВЭД, да и растаможка кузова может стоить до 80% стоимости растаможки собранного автомобиля, плюс если кузов б/у то, я так понимаю, нужно оплатить утиль сбор, который будет стоить далеко за 50000грн. Остальные узлы автомобиля тоже потянут нормальную цену при ввозе. Так что ввоз авто на запчасти мне кажется не является выгодным, или может я где то просчитался в расчетах? Остался открытым вопрос ввоз авто как металлолома!!! Это реально сделать? Можно ли разобрать пару тройку авто и ввезти как металлолом? Подскажите пожалуйста.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права