Показано с 1 по 4 из 4

По умолчанию Возможные решения кассационной инстанции.

В приговоре первой инстанции нет анализа доказательств, то есть не указано почему суд принял одни показания и не принял противоположные. В приговоре не приведены показания свидетелей, допрошенных судом. Вопрос. Может ли кассация сама сделать оценку доказательств и изменить или не изменить приговор? Или если они признают, что мотивировки нет, то это обязательная отмена приговора? Иначе говоря, что просить в жалобе отмены или оправдания?

2. ®

На моей памяти кассация приговор изменяет крайне редко. Их путь - отмена с последующим направлением в суд первой/апелляционной инстанции. Я бы просил отменить с последующим направлением. Хотя мне неизвестно, что в деле и что в приговоре. Одно дело если приговор не соответствует фактическим данным, изложенным в деле, а другое - судья наплевательски отнесся к составлению приговора.
    Was wissen zwei, wisst Schwein

Контакты: т.т. (066)181-02-01, (067)946-29-92, e-mail d.barinov78@gmail.com

Тогда еще вопрос. В уголовном деле несколько (много) эпизодов по разным статьям УК. Я в кассации обжалую только три эпизода. Остальные не прошу и не хочу отменять. Может ли кассационная инстанция отменить весь приговор, то есть выйти за рамки кассационной жалобы?

И все-таки, последний вопрос остался без ответа. Может ли кассационная инстанция отменить весь приговор, то есть выйти за рамки кассационной жалобы, если обжалуются только несколько эпизодов?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права