Показано с 1 по 3 из 3

По умолчанию Беспредел адвоката-как бороться?

У нас квартира на двух хозяев,мой муж прописан в одной части а в другой родственица,которая уехала за границу и оставила довереность своему адвокату вести дела в суде и т.д. а он Петрушко Александр сделав липовые справки подал в суд который прошел заочно без нашего ведома и добился что б мы передали ему ключи от нашей квартиры для родственицы которая проживает за границей..ладно это...но адвокат так называемый пользуеться этим ключем и когда я была дома ( я жена второго хозяина и со трое детей) с детьми он позвонил в домофон представившись милицией потребовал открыть дверь,я ответила что по повестке вызывайте!! после чего он с каким то парнем выбили мне дверь,дети испуганы..требовал нашего немедленого выселения,обьясняя тем что он теперь будет сдавать эту квартиру! после чего я позвонила в полицию и родственикам,приехала полиция взяла наши заявления и уехала мы с родствениками стали снимать весь его беспредел с угрозами на видеозапись в телефон,после чего он вырвал тел. и разбил его..уехав он вернулся вечером уже с пятью парнями крупного телосложения ,муж уже был дома они ворвались в сломаную дверь,заперли те парни мужа на кухне и провоцировали на драку-все так же пугая моих детей!!! я снова вызвала полицию и так это продолжаеться уже три дня-угрозы расправой если мы сделаем так как он говорит,полиция ничего не делает,дело никакое не заводиться - рекомендуют подавать в суд,так это что получаеться,пока все это тянеться он будет приходить регулярно творить беспредел незаконный и никто из правосудия это не прекратит-кто нам может немедленно помочь и остановить этого рейдера??? у детей нарушена психика,сколько это может продолжаться....

В любом случае быстро решить Вашу проблему невозможно. Пока он ломает двери и угрожает, рекомендую запастись силами, терпением и крепкой дверью. А действовать так... Ваш вопрос " Как бороться с беспределом адвоката?". Ответ: Обращаться в местную КДКА ( квалификационно-дисциплинарная комиссия адвокатуры). Это если он действительно адвокат. Проверьте здесь http://unba.org.ua/erau/. По имени и фамилии я его данных найти не смогла. Возможно он просто юрист и работает по доверенности. Короче узнаете, если он адвокат, то Вам в КДКА. Там его накажут. Если же он просто представитель родственницы по доверенности, то Вам нужно:
    1. Обязательно нанимаете адвоката. Нет денег- обращайтесь к бесплатному ( сейчас действует специальный орган). Получаете решение суда ( на котором Вы не присутствовали). Обжалуете в течение 10 дней с момента получения копии решения ( адвокат составит). Знакомитесь с делом. Пишете заявление в прокуратуру о подделке документов, в заявлении пишете, что данные документы содержатся в таком-то гражданском деле ( название суда, номер дела, номара страниц дела, наименование сторон дела). Когда Ваше завление об отмене заочного решения отменят дело назначат к новому рассмотрению. Тут уже вступит Ваш адвокат и подадите в суд справку о том, что Ваше заявление о подделке документов зарегистрировано по такому-то номеру, ведется расследование.
    2. Что касается бездействия милиции. Пишите опять заявление в милицию уже по второму факту ( ворвались в квартиру, угрожали). Согласно нового УПК они обязанны зарегистрировать Ваше завление и начать расследование. Если ни по первому завлению, ни по второму такого не произодейт, то нужно их бездействие обжаловать через суд. Опять же Вам нужен адвокат для составления жалобы.

Цитата Сообщение от Anatol'evna Посмотреть сообщение
    1. Обязательно нанимаете адвоката. Нет денег- обращайтесь к бесплатному ( сейчас действует специальный орган).
    Не вводите человека в заблуждение. Только с 01 января 2014 года вступят в силу положения Закона Украины "О бесплатной правовой помощи", которые гарантируют бесплатную вторичную правовую помощь некоторым категориям населения в гражданских делах . В остальном поддерживаю Ваш совет:
    1) Жалоба в региональную КДКА (если имеет статус адвоката);
    2) Заявление о пересмотре заочного решения.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права