Ребята, я по ошибке написала не в тот раздел. Модератор, если удалите мою тему - тогда из рубрики - "иное". Тут моя тема по существу )

--- Update ---

Добрый вечер.
Знатоки, я пыталась сама найти инфу(точнее законодательное ее закрепление), к-ю мне подкинула соседка, но ничего не нашла ((
И вот, что я имею -в этом году мне продлили 3-ю группу на 2 года. В центр занятости я не становилась, так как "Если инвалид имеет трудовой стаж 26 недель и больше за последний год перед обращением в центр занятости, то пособие платится. Если за последний год он не работал или работал меньше 26 недель - то пособие не платится." - да год был несладким, чего сказать, но выживала на пенсию да и родители еще могли помочь....а тут на той неделе соседка сказала, что год моей инвалидности может зачислиться в стаж и если я стану на учет в центр занятости - тогда смогу получать наряду с пенсией по инвалидности и еще выплаты год из цента занятости, для меня это очень хорошая новость.........но искала-искала и не нашла подтверждений этих слов, можете мне помочь - так ли это и где можно прочесть? Премного буду благодарна