Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 77

просто уповать на "покращення"

ага.Так, в нашей стране в последнее время даже у адвокатов аннулируют свидетельства за критику УПК и закона об адвокатуре-у самого бывшего главы ВККА- Высоцкого аннулировали-видите-ли, это аморально.И зачем вообще нужна адвокатура, если адвокат не может иметь личной правовой позиции

Да, ради Бога... Комментируйте на здоровье. Я же не об этом. На "круглый стол" под охраной заставили прибыть? Участие под пистолетом? "Там" конечно есть возможность комментировать. Чего бы и не прокомментировать... Зачем туда приходить? Вот что любопытно. Не нравится - не ешь. "Делов-то?"

"Покращення" чего и кому? Какая-такая "личная правовая позиция" у "адвоката"? В где? В конкретном казусе/процессе? Или на "круглом столе" с какого-то овоща? Правовая позиция в профессиональном действе - понимаю. "Личная правовая позиция" в вопросе, чего, там, "белое", а чего, там, "черное" - не понимаю. Политика - дерьмо, хуже юриспруденции. Чего в неё лезть? Чего от этого предполагается? ... Этого - "лишили", тому - "дали"... Те - "довольны", эти - "возмущены". "Шумим, брат, шумим!"

Чем больше бардак, тем веселей юристу.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    Чем больше бардак, тем веселей юристу.
    так ведь, помимо прочего последние законы значительно ухудшают положение адвокатов, арбитражных управляющих и представителей юридического бизнеса-и субъекты эти обязаны молчать, вот о чём речь

А-а-а... понятно... междоусобные внутрицеховые войны... этим кажется, что тем - жирнее... а тем - так не кажется... Ну-ну... Святое дело - "вступить в прения".

Э-э-э... Извиняюсь... Я же сказал: "Чем больше бардак, тем веселей юристу". "Юристу", а не "адвокату". Как-то среднее образование не позволяет считать эти слова синонимами. И... это... "юридический бизнес" - улыбнуло...

Вы на меня не сердитесь. Не все же - "адвокаты", не все - "юридический бизнес"... А закон такой, какой он есть. Его не меняют для "цехового удобства" лиц, кормящихся при нём. Юристу до лампочки, какой он, закон-то, юрист работает с любым законом. На то он и юрист. Это моё сугубо личное и, в силу одного этого, субъективное мнение. Я никоим образом не хочу ставить под сомнение право кого бы то ни было обсуждать что бы то ни было. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. С другой стороны: там, где ты ничего не можешь, ты ничего не должен хотеть... Всего лишь принцип необходимой достаточности... Чисто прагматичные и утилитарные рассуждения: чего митинговать, если ничего от митингов не зависит. Ну-у... я же не на свободу слова и собраний покушаюсь... Просто жалко, что люди тратят не такое уж и бесконечное время жизни с такой низкой эффективностью... Ей-Богу, сколько не кричи "халва! халва!", а во рту слаще не становится.

Но, вообще-то, я весь за "демократию".
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Цитата Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
    Да какая конкуренция? Её парафия - это скандалы. Ей здесь скушно будет.
    о, куда обиженные с ЛИГИ сбежали
    Nothing personal - just a jabber!

Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    Я никоим образом не хочу ставить под сомнение право кого бы то ни было обсуждать что бы то ни было. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. С другой стороны: там, где ты ничего не можешь, ты ничего не должен хотеть...

Но, вообще-то, я весь за "демократию".
    И так далее ... Пан, а Вам не кажется, что все это уже несколько несвоевременно ? Ить софисты вымерли где-то 2300 лет назад, если не ошибаюсь ?

Цитата Сообщение от Publius Посмотреть сообщение
    Ить софисты вымерли где-то 2300 лет назад, если не ошибаюсь ?
    Я Вас разочарую. Софистами хоть пруд пруди. Особенно этим грешат субъекты "владних повноважень".

Цитата Сообщение от orion_2003 Посмотреть сообщение
    Я Вас разочарую. Софистами хоть пруд пруди. Особенно этим грешат субъекты "владних повноважень".
    То есть Вы пана Abbadonа зачислили в категорию вышеуказанных субъектов ?

Цитата Сообщение от Publius Посмотреть сообщение
    То есть Вы пана Abbadonа зачислили в категорию вышеуказанных субъектов ?
    Откуда столь скоропалительные выводы? Я так сказать - в глобальном смысле - кто потолкался по админсудам меня сразу поймет. А где Вы увидели софизмы в постах и мыслях Аббадона? В хозсудах (до ВХСУ включительно) так не думают - это из моих сведений. Грамулька софизмов есть наверное у всех юристов - никто не удержится напустить туману, если видит что судья все воспримет.
    П.С. Или Вы имели ввиду что я зачислил Аббадона в субъекты властных полномочий?
    2 П.С. Так надо что-то по теме же сказать - а то уже пошел флуд и офтоп. Так вот чисто по теме - когда нас с Аббадоном здесь забанили - мы какое -то время потоптались на Лиге (дыра ужасная). Когда нас и там забанили - мы переехали обратно - и не теряем контакты

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права