Показано с 1 по 3 из 3

По умолчанию Проблемы с практическим экзаменом в МРЭО

Доброго времени суток.
    Помогите, пожалуйстаразобраться в ситуации.
    В 2006 году во время обучения в ВВоенномУЗ получил на руки документы, подтверждающие мое право на получение водительских прав категории С. Сам экзамен я не сдавал в виду определенных обстоятельств.
    С 2006 по 2013 год не было возможности получить права, так как постоянно менял место службы.
    В 2013 году попал домой и начал заниматься вопросом получения прав.
    В общем, через пень колоду я добился возможности сдать экзамены (суть проблемных вопросов, которые пришлось решать, озвучивать не буду).
    Сегодня сдал теоретический экзамен (вторая попытка).
    С этого момента началось интересное.
    После сдачи теории экзаменатор сказал ждать автомобиль, для сдачи практического экзамена (напомню, сдаю на категорию С - авто от 7500 кг и выше). Прождал около часа, после чего экзаменатор вышел и сказал, что человек у которого есть такой автомобиль подъехать не сможет.
    Спрашиваю, когда можно подойти в следующий раз?
    Ответ: когда найдете нужный автомобиль.
    Уточняю: как это?
    Ответ: нужно найти учебный автомобиль массой свыше 7500 кг и соответственно оборудованный. Пойдите поспрашивайте в учебных предприятиях. За автомобиль естественно придется заплатить (там где я его найду).
    Ответить я уже ничего не смог.
    Подскажите пожалуйста:
    1. На каком законном основании экзаменатор требует от меня поиска автомобиля?
    2. Как мне быть в такой ситуации? (Есть идея отправить в МРЭО официальный запрос, чтобы дали разъяснение.)
    3. Подскажите форму официального письма для обращения в учреждения такого типа.
    Посоветуйте.

Цитата Сообщение от Виталий Ларкин Посмотреть сообщение
    Посоветуйте.
    Извините на первые три пункта ответ врятли Вам кто даст, а вот по поводу совета....дайте экзаменатору денег(цена вопроса колеблется в зависимости от региона, но думаю в пределах 100 - 300 грн)и в Вашей зачетке появится долгожданная запись, а начнете по "закону" что то там требовать, поверьте даже если "выбьете" себе авто для здачи экзамена, экзаменатор приложит немало усилий, чтобы Вы этот экзамен сдавали "вечно". Вот в начале Вашего поста Вы так убедительно начали цитирую - "В общем, через пень колоду я добился возможности сдать экзамены (суть проблемных вопросов, которые пришлось решать, озвучивать не буду)" - продолжайте в том же духе Удачи

Я еще не слышал о МРЭО, где предоставляют автомобили категории "С" для сдачи экзамена. Я больше склоняюсь к тому, что МРЭО не должно предоставлять машины для сдачи. На сколько я знаю, практику сдают на автомобилях, которые принадлежат автошколам. Советую Вам обратится в одну из них или найти любой грузовик. А вообще мне, кажется, что проще и дешевле "решить" этот вопрос по месту с инспектором, который должен принимать экзамен.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права