Показано с 1 по 4 из 4

Вопрос Как лучше зарегистрироваться - ФОП, ПП, ТОВ ?

Подскажите, пжл, начинающему предпринимателю, как лучше оформить предпринимательскую деятельность ФОП, ПП, ТОВ ? И чем существенно отличается ПП от ТОВ?
    Интересует , как ВЫГОДНЕЙ оформиться - с точки зрения налогообложения, оплаты товаров\услуг, видов деят-сти и т.д.
    Виды предприним. деят-сти -
    1. клининговые услуги , посредничество (агент) при выполнении клининговых услуг.
    2. интернет-магазин детских товаров
    3. посредничество в оптовой торговле
    4. торговля оптовая
    5. курсы , бизнес-тренинги

Многие клиенты просят провести безналичный расчет (клининговые услуги) - как лучше это оформить ? как физ лицо или как юр лицо?

У меня тот же вопрос,поэтому не создаю похожую тему,чтобы не дублировать одно и то же,а...если можно..присоединяюсь.
    Хотелось узнать какие преимущества при регистрации,какие отличия.Хочу открыть небольшой магазин по торговле продуктами.Подскажите пожалуйста нюансы.
    Большое спасибо.

Здравствуйте!Советую прочитать Господарський Кодекс України,ЗУ "Про реєстрацію юридичних осіб та фізичних осіб-підприємців".
    Что касается Вашего вопроса по поводу клининговых услуг, если Вы планируете работать один, без наёмных работников, Вы можете зарегистрироваться как ФОП 3 категории, налогооблажение 5%. Эта группа предпринимателей может работать с юр лицами.При этом, безналичный расчет вы сможете обналичить, заплатив 5 % государству. Если Вы будете использовать наёмный труд, тогда открывайте ТОВ или ПП.

Спасибо, так и сделали уже ФЛП 3-я группа 5% ЕСВ

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права