Показано с 1 по 6 из 6

Вопрос Подскажите как лучше регистрироваться адвокату СПД или юр лицо(создать бюро и т.п.)???

Подскажите как лучше регистрироваться адвокату СПД или юр лицо(создать бюро и т.п.)???Вопрос прошу рассмотреть с точки зрения уменьшения налогового бремя.Спасибо

"с точки зрения уменьшения налогового бремя" лучше вообще не регистрироваться
    Ещё я люблю быть непредсказуемым. Но в данный момент я чувствую себя таким предсказуемым...(с) судья Эбернэти, сериал "Хорошая жена"

а какие последствия если адвокат не зарегистрируется?

Вы адвокат ? Тогда зачем спрашиваете то, что и сами должны знать или как минимум можете найти сами ?
    Не отклоняться от добра, если это возможно, но уметь вступить на путь зла, если это необходимо. (Н. Макивелли)

Цитата Сообщение от aus Посмотреть сообщение
    "с точки зрения уменьшения налогового бремя" лучше вообще не регистрироваться
    Хоть в налоговом направлении не силен, но вышеуказанного высказывания советую не придерживаться, как минимум нужно зарегистрироваться самозайнятым лицом.
    Почему!? Адвокатура сейчас выходит (покрайней мере пытается выйти) на надлежащий уровень в государстве и допускать со стороны адвоката минимальных нарушений о регистрации своей деятельности нет смысла, так как можно потерять намного больше (органы управления адвокатуры при выявлении нарушений сами же решат вопрос и не в пользу адвоката).
    ВЫСКАЗАЛ свое мнение, но всегда готов поддержать точку зрения уменьшения налогового бремя адвоката ))))))))) в рамках "нашего" законодательства.

Адвокат не может быть ФОП в рамках адвокатской деятельности. На эту тему есть неоднократные разъяснения МинСДоха. Гугл в помощь. Осуществлять свою деятельность в форме адвокатского бюро (один адвокат) или адвокатского объединения (два и более) выгоднее. Юридические лица могут быть плательщиками единого налога (4-я и 6-я группы), а самозанятое лицо, осуществляющее независимую профессиональную деятельность - нет. Правда больше мороки с бухгалтерским учетом, но если Ваш доход в месяц больше 3 000,00 грн., то оно того стоит. Все же отдавать половину кровно заработанного (15 % НДФЛ плюс 34,7 % ЕСВ) бюджетным тунеядцам, как по мне - чересчур печально. И еще, ставка НДФЛ для заработной платы - 15 % или 17 % (если свыше 10 мзп), а ставка НДФЛ для дивидендов - 5 %. Кроме того, оплачивать труд можно как в ежемесячном размере, так и в почасовом. Sapienti sat

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права