Показано с 1 по 5 из 5

Сообщение Все о лжекредитных компаниях. Общее видение, обсуждение.

Всем доброго времени суток!
    Публикую первый пост в разделе «Проблемные кредитные организации» Этот раздел более посвящен проблеме лжекредитных организаций, их деятельности в Украине.
    Два года назад я очень плотно начал заниматься этой темой и добился неплохих результатов. Скажу даже, что мне приходилось общаться и встречаться с руководством и владельцами этих компаний, выслушивать как массу заманчивых предложений, так и прямых угроз. За эти два года пришлось освоить блогосферу, начать писать собственные видео консультаций в офисах кредитных мошенников, где обманом выманивают первоначальные взносы под видом того, что через несколько дней человек получит в заем сумму денег до полумиллиона гривен, не обеспечивая компанию ни залогами, ни порукой. С этого дня я начинаю публиковать решения судов, рекомендации, как расторгнуть договор. Отсюда же буду оказывать поддержку активистам инициативных групп, а тем, кто ведет судебные процессы, по возможности давать свидетелей, так как у меня сейчас есть несколько тысяч пострадавших украинцев, которые готовы прийти на помощь «коллегам по несчастью».
    Через несколько дней я начну создавать темы, которые будут рассказывать об особенностях работы каждой фирмы, в каждой теме я буду выкладывать фамилии консультантов и города, в которых они заключали договоры. Все они сейчас вызваны или вызываются в суды по инициативе пострадавших. Будут выкладываться видеозаписи из передач на телевидении и публикации из прессы об этих структурах. Так же будут выложены ролики активистов-пострадавших, аудиозаписи с горячих линий. Всех пострадавших людей, которые принимали участие в передачах, я знаю лично, и на их помощь можно рассчитывать. Они и многие другие готовы оказать свидетельскую поддержку в судах, принять участие в составлении коллективных обращений. Во многих городах уже удалось объединить пострадавших в группы от 3-х человек до нескольких десятков. Благодаря этому началась положительная судебная практика, судьям теперь хотя бы видно, что обманутых очень много, и они начали объединяться по всей стране.
    Перед публикацией списка объясню, что каждая компания и работники, чьи имена будут опубликованы далее, предоставлены людьми, права которых отстаиваются в суде, либо дела находятся на рассмотрении в милиции.
    P.S. Недавно я понял одно - все зависимое от себя я сделал. Осветил проблему на телевидении, дал массу пресс-конференций, главное благодаря помощи небезразличных юристов, со стороны СМИ, справедливой реакции судов (за редким исключением). Удалось вернуть деньги, активизировать силовые структуры и местную власть. Своей небольшой командой объем в миллион пострадавших я не вытяну, поскольку со стороны лжекредиторов работает достаточно неплохая юридическая служба. Среднестатистическая компания имеет многомиллионный оборот в год, который, за исключением рекламы в газетах, аренды офисов и оплаты работы консультантов, оплаты налогов, является ее прибылью, за исключением периодических «технических» выдач кредитов, что можно смело отнести к рекламным расходам.

Скоро и мы внесём сюда свою лепту. сейчас тоже работаем над одной пирамидкой.
    Унция репутации стоит фунта работы

Очень похвально! Правильно делаете, что разоблачаете такие компании!

Цитата Сообщение от MangustSS Посмотреть сообщение
    Скоро и мы внесём сюда свою лепту. сейчас тоже работаем над одной пирамидкой.
    Зараз називати їх пірамідками є юридично неправильно))))).

Дивує одне, про існування таких "організацій" і наслідки їх діяльності вже давно розписали маса друкованих ЗМІ та телеканалів, а люди все одно йдуть до них. Зовсім недавно мама мого товариша теж потрапила в їхні тенети. Не розумію...
    "Можно дать другому разумный совет, но нельзя научить его разумному поведению." Ларошфуко

"Когда человек мыслит, он сомневается, но он уверен, когда действует." Ранс

"Если я рассуждаю логично, это значит только то, что я не сумасшедший, но вовсе не доказывает, что я прав." Иван Петрович Павлов

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права