Показано с 1 по 9 из 9

По умолчанию Какие самые странные (необчные) клиенты к Вам обращались?

Добрый день!
    Предлагаю в эту тему скидывать рассказы о Ваших клиентах или обратившихся к Вам за помощью, желательно прикольные истории, начну.

Сегодня мне звонила девушка спрашивала, далее прямая речь:
    Клиент: Скажите а Вы адвокат?
    Адвокат: Да!
    Клиент: А Вы оказываете помощь в уголовных делах?
    Адвокат: Да!
    Клиент: У меня такая ситуация мой парень уехал в Россию на заработки, пока его нет я хочу отмутить его машину и деньги 20000 у. е. С машиной все просто, у меня есть генеральная доверенность, я ее продам и мне не чего не будет. А вот с деньгами я переживаю, что менты заведут на меня дело, Вы сможите защищать меня по такому делу?
    Адвокат: Я считаю, что это преступление, помогать Вам в таком "деле".
    Клиент: Я разбираюсь в уголовном праве и знаю, что если у него нет доказательств передачи мне денег, он не сможет не чего доказать. Так Вы возьметесь за такое дело?
    Адвокат: Нет, это преступление помогать Вам. И положил трубку.

Еще вспоминаю одного деятеля звонит мне и говорит:
    Клиент: Вы хороший юрист?
    Адвокат: Да.
    Клиент: Мне нужен очень хороший адвокат, лучший, очень-очень грамотный!
    Адвокат: Это я. В чем суть дела?
    Клиент: Необходимо представление моих интересов в Европейском суде по правам человека!
    Адвокат: Вы уже прошли все стадии разберательств в Украине?
    Клиент: Нет.
    Адвокат: А в чем суть Вашего дела?
    Клиент: СБУ перекрывает мне кислород!!!!...
    Псле этих слов я положил трубку.

Уверен, что у коллег есть подобные истории выкладывайте их сюда.

Цитата Сообщение от Жданов Посмотреть сообщение
    Клиент: Я разбираюсь в уголовном праве и знаю, что если у него нет доказательств передачи мне денег, он не сможет не чего доказать. Так Вы возьметесь за такое дело?
    Адвокат: Нет, это преступление помогать Вам. И положил трубку.
    Цитата Сообщение от Жданов Посмотреть сообщение
    Клиент: Мне нужен очень хороший адвокат, лучший, очень-очень грамотный!
    Адвокат: Это я. В чем суть дела?
    Жданов, со всем к Вам уважением и не от злого умысла, но просто не мог избежать "дружеской" колкости В историях скрытая реклама?
    Защита своих прав и законных интересов начинается, прежде всего, с желания их отстаивать. Пассивная позиция наших граждан по этому вопросу порождает бесправие для одних и веру в безнаказанность для остальных. (с.) Олег Гелонов

Ну про клиентов не буду .... а ВОТ ПРО КОНТРАГЕНТОВ В СУДЕ....
    1. был глухой предприниматель. реально инвалид по слуху. все что произносилось, не имело смысла, повторялось несколько раз. он отказался от помощи переводчика, так как был со слуховым аппаратом, но постоянно и очень вежливо переспрашивал: "что? как-как? что вы сказали? повторите пожалуйста....". Судья сидел с каменным лицом и наблюдал этот цирк... Хорошо хоть запись не шла.... Вышла из заседания мокракая как мышь.... Чуть не сдалась. Но привычка писать письменные пояснения суду сработала....
    2. Все присутствующие в заседании были однофамильцами. Судья спросила не издеваемся ли мы? И после этого мы все расслабились и в итоги заседание прошло вполне интеллигентно .
    Начинайте решать проблему с письменных запросов (заказным письмом с уведомлением!!!)
    Скучаю за Рамиресом На два юриста - три мнения (поговорка). Все врут. Из сериала "Доктор Хаус" Френкленд:Сегодня у меня торжественный день, сэр, настоящий праздник! Я выиграл два судебных процесса. Теперь здешняя публика поймет, что закон есть закон и что в моем лице она имеет дело с человеком, который не побоится обрушить его возмездие наголовы непокорных."

Клиент на протяжении 8 месяцев плативший мне за взыскание и последующее донесение до банковских учрежденийи прессы информации о долге своего бывшего партнера в 650,49 грн. в том числе за сопровождение процесса (с коммандировками) по иску этого бывшего партнера насчет неправомерности сообщения информации о долге банкам.
    когда я задала ему вопрос о целесообразности таких расходов, ответил: "дело чести"

и второй клиент обратившийся за составлением договора (на выходе получили документ на 64 листа + приложения). Говорит: с .... работаем уже 9 лет без всяких бумажек и тут он себе в штат юриста нанял и тот вот договор составил. а я что лох? у меня тоже юрист есть!

Задающий мудреные вопросы неизбежно получит мудреные ответы. Плутарх

Мое мнение - это исключительно мое мнение. Решение принимать Вам. И ответственность за последствия таких решений нести Вам. Этим объясняется мое частое невмешательство в дискуссии, навязываемые мне. С уважением, Inhouse_Outlaw

Цитата Сообщение от Олег Гелонов Посмотреть сообщение
    Жданов, со всем к Вам уважением и не от злого умысла, но просто не мог избежать "дружеской" колкости В историях скрытая реклама?
    Нет!
    Если Вас спросят про то какой Вы юрист? Я не думаю, что Вы скажите, что плохой!

Цитата Сообщение от Inhouse_outlaw Посмотреть сообщение
    Клиент на протяжении 8 месяцев плативший мне за взыскание и последующее донесение до банковских учрежденийи прессы информации о долге своего бывшего партнера в 650,49 грн. в том числе за сопровождение процесса (с коммандировками) по иску этого бывшего партнера насчет неправомерности сообщения информации о долге банкам.
    когда я задала ему вопрос о целесообразности таких расходов, ответил: "дело чести"

и второй клиент обратившийся за составлением договора (на выходе получили документ на 64 листа + приложения). Говорит: с .... работаем уже 9 лет без всяких бумажек и тут он себе в штат юриста нанял и тот вот договор составил. а я что лох? у меня тоже юрист есть!
    Таких клиентов да побольше!

Цитата Сообщение от Matias Посмотреть сообщение
    Ну про клиентов не буду .... а ВОТ ПРО КОНТРАГЕНТОВ В СУДЕ....
    Да, бывают разные))) Вот только что Вконтакте видел фото (во вложении), проверил - точно есть такое решение апелляции.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	aUHlqKkKyO0.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	182.8 Кб 
ID:	6518

Круто, а где отметка суда о вручении?

Хочу показать какие ответы на запросы пишет налоговая. А еще они мне позвонили и сказали, чтобы я больше им такие запросы не писал, а то напрягаю.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ответ на запрос &#.JPG 
Просмотров:	11 
Размер:	539.0 Кб 
ID:	6526

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права