Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Мне как-то говорил преподователь , что право интеллектуальной собственности очень преспективная специализация..

Цитата Сообщение от Р.У.С.Л.А.Н. Посмотреть сообщение
    Мне как-то говорил преподователь , что право интеллектуальной собственности очень преспективная специализация..
    Ищите не ту специализацию, которая перспективна, а ту, которая вам нравится. Если перспективная специализация будет вас тяготить, то и работать вы будете на "отстань". А любимое дело будет вас затягивать.

Подмигивание

"Мне как-то говорил преподователь , что право интеллектуальной собственности очень преспективная специализация.. "

В этой "стране" "перспективна" только одна "специализация" - уголовная. В том числе и в юридической частной практике. Если кроме денег ничего не интересует (законом не запрещено).

Чтобы интеллектуальная собственность, как правовая категория, представляла интерес, государство само должно обладать хоть каким-то интеллектом. Уж чего-чего, а данному "бантустану" это не грозило, не грозит, и грозить не будет. Не оттуда ноги выросли.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    В этой "стране" "перспективна" только одна "специализация" - уголовная.
    Уголовка - это вчерашний день. Доведение рассмотрения дела с ЖЭКом до Стокгольмского арбитража - вот визитная карточка настоящего юриста.

Цитата Сообщение от orion_2003 Посмотреть сообщение
    Уголовка - это вчерашний день. Доведение рассмотрения дела с ЖЭКом до Стокгольмского арбитража - вот визитная карточка настоящего юриста.
    это да, но жить спокойней с уголовной специализацией в нашей стране

Як на мене то треба знати англійську. З гарними знаннями англійської мови, навіть без зв'язків, можна мати дуже гарний старт.

Цитата Сообщение от Р.У.С.Л.А.Н. Посмотреть сообщение
    В каком плане перспективная, более менее "незаселённая" юристами, наверно да, но на это есть целый ряд объективных причин. Только вот я бы не сказал, что молодой специалист после вуза сможет там звезд нахватать, да и через несколько лет тоже.

Во-первых: дело в том, что хотя "интеллектуальная собственность" и является правом, но как специальность она имеет от гуманитарной науки процентов 30 от объема всех необходимых знаний, максимум. Профильных законов и иных НПА там не так много, за год можно вызубрить. Без хорошего технического образования (и опыта) назвать себя специалистом в "интеллектуальной собственности" будет сложно, то же патентное право очень плотно завязано на технических знаниях патентного поверенного. Я практически не встречал настоящего специалиста в "интеллектуальной собственности", который был бы по роду своей деятельности юристом. Те же профессора и доценты в Институте ИС при Одесской юридической академии. Практически все в прошлом чистые технари.
    Во-вторых: хотя абсолютно все специализации имеют такое свойство, но специальность ИС особо остро зависит от опыта специалиста, чем от его теоретических знаний. База знаний, которую может дать любой институт, она очень небольшая - огромнейший массив всех остальных необходимых знаний вы можете получить только при долгой и усердной практике и никак иначе. Да хоть 20 лет в институте учитесь. Так что редко в этой специальности вы встретите "молодого" специалиста.

Я Вас не отговариваю, возможно вам хватит стараний и разностороннего таланта добиться вершин в ИС, но не рассчитывайте на халяву - пахать придется по полной и не один год. Я то знаю о чем говорю, у меня первое образование Коммерческое и трудовое право, второе - Интеллектуальная собственность.
    Защита своих прав и законных интересов начинается, прежде всего, с желания их отстаивать. Пассивная позиция наших граждан по этому вопросу порождает бесправие для одних и веру в безнаказанность для остальных. (с.) Олег Гелонов

Цитата Сообщение от Дa уж Посмотреть сообщение
    Як на мене то треба знати англійську. З гарними знаннями англійської мови, навіть без зв'язків, можна мати дуже гарний старт.
    Кому нужен этот английский...Тут русский и украинский языки не все знают, а Вы говорите про английский.
    Логическое мышление должно быть и сообразительность, и можно жить без английского)
    Для получения юридической консультации, составления документов, и других юридических услуг обращайтесь ☎️: +38 (095) 211-48-23 (Viber, Telegram, WhatsApp) +38 (097) 449-66-56 ✉: uristka965@gmail.com

Цитата Сообщение от Дa уж Посмотреть сообщение
    Я бы сформулировал так: знание любого иностранного языка - дополнительный хороший бонус.
    Английский - без вариантов, особенно, если будете работать с оффшорными компаниями и прочими зарубежными юрлицами. Без знания common law там делать нечего.
    Английский и французский - рабочие языки Европейского Суда по правам человека; немецкий, польский, чешский, итальянский, турецкий - очень пригодятся, если будете работать с украинскими юрлицами с иностранными инвестициями.
    Поскольку охватить сразу всю украинскую нормативную базу и судебную практику (не говоря уже о case-law ЕСПЧ и английском common law) практически невозможно, советую сразу определяться со своей будущей нишей и рыть исключительно в этом направлении.
    Цитата Сообщение от Юсти Посмотреть сообщение
    ...Логическое мышление должно быть и сообразительность...
    В этой части Вашего сообщения, уважаемая Юсти, ППКС.

Цитата Сообщение от Юсти Посмотреть сообщение
    Логическое мышление должно быть и сообразительность, и можно жить без английского)
    1) Кожен собака думає, що він вовк.
    2) Нові вміння дають нові ймовірності.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права