Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

По умолчанию Выезд детей на ПМЖ в Россию без согласия матери

Мать покинула семью и уехала в Италию 3 года назад. Дети остались со мной (отцом). Год назад брак расторгнут по инициативе матери, место жительство детей в решении суда не определено, т.к. мать в исковых требованиях вообще не указала наличие детей. Дети так же остались проживать со мной. Мать за это время практически ничем детям не помогала ( ок. 1000 гр. в общей сумме). Недавно приехала в Украину на месяц что бы оформить здесь брак с итальянцем и обратно уехала в Италию. Детей повидала только 1 раз (за 3 года!) и то с представителем из органов защиты детей, якобы я не давал ей их видеть . Дети общаться с матерью не хотят ни по телефону ни лично.По информации друзей мать собирается оформляться в Италии на проживание официально (до этого она находилась там нелегально). Но пока гражданка Украины.
    Я недавно женился на русской женщине и хотел бы вместе с детьми переехать на ПМЖ в Россию. Там нам с женой будет возможность обеспечить лучший уровень жизни детям. Родная мать разрешение на вывоз детей не даст.
    Кто сталкивался с таким вопросом?
    Если подать заявление в суд не на вывоз детей за границу, а на определение места жительства детей и поставить как факт лично мой переезд на ПМЖ в Россию? То что мать не захочет забирать детей к себе в Италию это точно. И может ли суд оставить детей на Украине третьим лицам? Здесь проживает бабушка по материнской линии....Дети(13 и 5 лет) хотят жить только со мной.

2. ®

Вопрос стоит именно о выезде на ПМЖ, иначе не выпустят. В заявлении об обеспечении доказательств просите суд запросить компетентные органы предоставить график пересечения вашей БЖ границы. Мне кажется, что она не выписывалась с места регистрации на УКраине, и уверен, что не оформляла ПМЖ.

Спасибо за ответ.
    А если я уже начну оформлять документы на проживание в России (на себя) и поставить в суде мой отъезд перед фактом? Я же имею права на выезд из страны на ПМЖ, допустим без детей. То есть если суд мне откажет вывезти детей то значит должен будет определить с кем в Украине останутся дети. Может ли оставить бабушке при живых родителях и при моем желании заботиться о детях и растить их.
    Мать забирать в Италию точно откажется. В Украину тоже не приедет жить.
    Просто сколько не искал в инете реальных случаев когда разрешал суд выехать на ПМЖ без разрешения родителя не нашел.((
    Насколько это вообще реально? Без детей конечно никуда не уеду, поскольку ни матери ни бабушке они совсем не нужны...но свои права в суде они будут защищать до последнего.

Подавать нужно на определение места жительства + ПМЖ.
    Шансы неплохие, поскольку дети 3 года жили с Вами, мать не интересовалась.
    Старший имеет право на свое мнение, его в суде будут спрашивать.
    К тому же - нежелательно разлучать братьев и сестер.

Права бабушки по сравнению с Вашими - ничто, она имеет право только на общение.

Нужен вменяемый адвокат с опытом по семейному праву, свидетели, расположение опеки.
    Суд займет воколо полугода.
    То что она в Италии - неважно, повестка отправляется по месту регистрации в Украине. Не будет являться - получите заочное решение.

Хотите поискать случаев еще - ищите в реестре судебных решений.
    Я отец, но не юрист, могу ошибаться. За 100% гарантией - идите к адвокатам.
    Количество баллов в моей "репутации" меня не интересует)))

А вас не выпустят, если у вас здесь остаются дети. Рекомендую: уехать просто, без оформления ПМЖ. Не США, ведь а РОссия. Устроитесь на работу - получите вид на жительство. И живите, пока живется. Не парьтесь, и не травмируйте детей(старшего будут вызывать в суд)

7. ®

С удовольствием уехал бы "просто", но дело в том что бабушка на соседней улице живет, сразу сообщит что уехали дочери в Италию. А она по доверенности сразу в суд подаст на похищение детей. А здесь уже могут и принудительно вернуть, и за похищение срок впаять т. к. город куда я собирался мать знает.
    Почему это меня не выпустят если дети остаются? мать же выпустили...Но это так к слову, без детей на постоянно в Россию конечно не уеду.
    Адвокат и свидетели найдутся, а вот опека ( по крайне мере начальник по защите детей) полностью на стороне матери. Аргументы: она мать, она рожала и у нее все права на детей какая бы она не была)

Вопрос: подавать на определение места жительства+ПМЖ...то есть 2 иска? или в одном все?
    Спасибо

Цитата Сообщение от Vitalei35 Посмотреть сообщение
    Вопрос: подавать на определение места жительства+ПМЖ...то есть 2 иска? или в одном все?
    Спасибо
    В одном все.

Адвокат и свидетели найдутся, а вот опека ( по крайне мере начальник по защите детей) полностью на стороне матери. Аргументы: она мать, она рожала и у нее все права на детей какая бы она не была)
    Пишите просьбу дать вывод - пусть пишет это письменно)))

11. ®

Пишите просьбу дать вывод - пусть пишет это письменно)))[/QUOTE]
    ))))спасибо за совет

))))спасибо за совет
    Письменно и на суде опека обычно такого не позволяет себе.

Советую иск построить(кроме Семейного Кодекса) на Декларации о правах ребенка(обязательно суд должен рассмотреть принцип 6) и Конвенции о правах ребенка.

"Наилучшее обеспечение интересов ребенка" - это спасительная мантра)))

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права