Внедорожный-внедорожник! Именно это словосочетание характеризует этот автомобиль как нельзя более точно. И все бы хорошо, но последние тенденции в мировой автомобильной моде заставляют задуматься, а сможем ли мы увидеть следующее поколении – реинкарнацию Pajero Sport или его окончательно вытеснят псевдовнедорожники метросексуальной внешности. Данный же агрегат продолжил славную эпопею мускулистых первопроходцев и покорителей бездорожья. Единственный вопрос, которым задалась наша редакция, так это «Где же в этой машине спорт? И что делать с этим авто в городе?»

Mitsubishi Pajero Sport 2008 – второе поколение так называемой упрощенной версии Pajero. Впервые был представлен на Московском автосалоне. В Украине продается с 2010 года. Машина технически во многом схожа с пикапом Mitsubishi L200, за исключением конструкции задней подвески и реализации полного привода. Вместо увеличивающих грузоподъемность рессор пикапа в Pajero Sport установлены амортизаторы, а барабанные задние тормоза заменены на дисковые.

Внешний вид

Начнем с банальности. «Это же L200» промелькнуло у меня в голове, когда я увидел автомобиль на стоянке и подумал, что дизайнеры уж слишком увлеклись унификацией своих автомобилей, но посмотрев на машину сзади, понял, что все-таки это совершенно другая машина. Внешний вид Mitsubishi Pajero Sport ассоциируется у меня со словом «милый», то есть он и не красавец, но и не урод, а просто милый брутал, наводящий страх на тех, кто движется впереди. Оговорюсь, что в городском потоке, эту машину не просто уважают, а побаиваются, моментально уступают дорогу при перестроении, о подрезании даже речи нет.

Короткие свесы сзади и спереди, широкие колесные арки и большой дорожный просвет говорят нам о том, что машина создана для дела. Отметим также порожки, которые совсем не лишние. Они помогут вам после поездки в дождь по бездорожью, выйти из автомобиля, не запачкав штаны. Отдельная тема в дизайне данного автомобиля и вещь, которая нивелирует мои слова о том, что дизайнеры не особо заморачивались над дизайном данного авто, это отделанные, хромированные ручки дверей и лопухи зеркал, которые, к слову, очень большие и информативные. Этот штрих хорошо вписался в общую концепцию с фальш-решеткой радиатора и сделал эту машину не такой уж и скучной.

В целом внешний вид Mitsubishi Pajero Sport можно охарактеризовать как бескомпромиссный, потому как тебе совершенно все равно, как он выглядит, когда ты попадаешь внутрь и нажимаешь педаль акселератора.