Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 48 из 48

Цитата Сообщение от Anatol'evna Посмотреть сообщение
    В верхнем углу мне никакой номер не написали. Просто если отрезать по черте, то останется набор пустых полосочек. Номер мне написали по центру ордера : Ордер №_____ про надання правовоъ допомоги. Так что, никаких корешков у меня не останется.
    все правильно остается полосочка на ней вы пишите тоже номер ордера и она сохраняется.

Цитата Сообщение от Bordo Посмотреть сообщение
    все правильно остается полосочка на ней вы пишите тоже номер ордера и она сохраняется.
    Поняла. Спасибо!

Такс, первое апреля прошло, какие изменения по поводу ордера? Кто что слышал (ведь еще есть такие кто книжки не получил)?
    Своевременное обращение за юридической помощью поможет избежать ошибок при выборе вариантов решения Вашей проблемы и может иметь решающее значение для достижения благоприятного для Вас результата.

Цитата Сообщение от azovbrd Посмотреть сообщение
    Такс, первое апреля прошло, какие изменения по поводу ордера? Кто что слышал (ведь еще есть такие кто книжки не получил)?
    Я получил. "Книжка" убогая: 25 ордеров отпечатанных на газетной бумаге, скрепленных степлером. 3 "книжки" по 25 ордеров.
    В Донецке судьям пока плевать. В Киевской области САР разослало письмо всем с судам с образцом ордера, чтобы не допускали адвокатов по старым ордерам.

Цитата Сообщение от Alex Donetsk Посмотреть сообщение
    Я получил. "Книжка" убогая: 25 ордеров отпечатанных на газетной бумаге, скрепленных степлером. 3 "книжки" по 25 ордеров.
    В Донецке судьям пока плевать. В Киевской области САР разослало письмо всем с судам с образцом ордера, чтобы не допускали адвокатов по старым ордерам.
    Должны ведь по 50 шт. выдавать. Что-то Вас обделили. Была в апелляционном через два дня, как старые ордера перестали действовать ( по закону). Совершенно без задней мысли не взяла с собой новый ордер, т.к. в Раде сказале, что действе старых продлили до конца марта. Но в суде уже знают, что есть новые ордера и требуют только новый. Вот такие новости.

Цитата Сообщение от Anatol'evna Посмотреть сообщение
    Должны ведь по 50 шт. выдавать. Что-то Вас обделили.
    3 * 25 = 75. Так что наоборот дали сверх меры.

А, 3 по 25. Не увидела. Тогда конечно сверх меры! Поздравляю!

Выписка - дело, может, и нужное. Типа для порядка. Точнее для видимости такового. Ну вот, например, выдали мне выписку в прошлом году. А потом внесли в реестр ведомости о приостановлении моей деятельности. Так про то ж никто не знает, и я продолжаю без зазрения совести проштамповывать копии выписки или пользоваться заранее проштампованными (если печать отберут). У нас следователям дали указание не требовать выписку, потому что каждый из них имеет возможность просмотреть действующий реестр не выходя из кабинета и, если ему так необходимо, распечатать страницу себе на память.
    А с ордерами вообще бардак. В действительности ордер адвоката существует как замена договора. То есть может действовать наравне с договором и не должен его подтверждать. Равно как и договор не должен подтверждать ордер. В судах хоть и не дураки сидят, но и они не застрахованы от заангажированности нынешней верхушкой украинской адвокатуры. Кто из судей поумнее и посамостоятельнее, говорят, что не будут требовать ордер вместе с договором, пока в УПК не внесут соответствующие изменения. Насчет наличия в ст. 50 УПК запятой после слова "ордер", то тут просто надо было не прогуливать в школе уроки украинского языка. В данном предложении запятая заменяет слово "или". Мне, например, более удобно пользоваться договором, нежели ордером. Стараюсь никаких "коммерческих" тайн туда не вносить, вот и все дела.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права