Показано с 1 по 6 из 6

Тема: алименты

По умолчанию алименты

подскажите пожалуйста!!!Вот например женщина захотела иметь ребёнка от мужщины,который свою судьбу с женщиной и ребёнком строить нехочит.Они небыли с мужщиной в браке и непроживали вместе.Вопрос такой - Сможет ли женщина подать на алименты и получать их?

2. ®

Да, причем и на ребенка до 18 (23, если учится) и на себя (до 3-х лет ребенку).
    Я отец, но не юрист, могу ошибаться. За 100% гарантией - идите к адвокатам.
    Количество баллов в моей "репутации" меня не интересует)))

Цитата Сообщение от Лариса Яковлевна Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста!!!Вот например женщина захотела иметь ребёнка от мужщины,который свою судьбу с женщиной и ребёнком строить нехочит.Они небыли с мужщиной в браке и непроживали вместе.Вопрос такой - Сможет ли женщина подать на алименты и получать их?
    как уже ответили может. Но я всегда удивлялся корыстности женщин - "Если ты не будешь жить с этим мужчиной, то зачем рожать от него? Просто чтобы родить для себя ребенка? Если так то зачем потом доставлять неприятности этому мужчине? В благодарность за то что он стал бесплатным донором?" Меня однажды тоже уговаривали. А я сказал что не плодю детей направо и на лево. Только лишь если они будут жить со мной, ну и естественно с мамой.

Цитата Сообщение от AlexZ Посмотреть сообщение
    Но я всегда удивлялся корыстности женщин
    Тупой и вечный "развод" либо на создание семьи(надо же "привязать"), либо на алименты, да-да.

Обязанностей у нас лишены только доноры спермы/яйцеклеток.
    Я отец, но не юрист, могу ошибаться. За 100% гарантией - идите к адвокатам.
    Количество баллов в моей "репутации" меня не интересует)))

Они небыли с мужщиной в браке и непроживали вместе.Вопрос такой - Сможет ли женщина подать на алименты и получать их?
    Если мужчина не собирается признавать ребенка, то для начала Вам необходимо будет доказать в суде тот факт, что именно этот мужчина является отцом. То бишь первый иск - это иск на установление и признание отцовства, а уже потом, если выиграли дело, то подавать на алименты. Согласно законодательству, мужчина сможет отказаться от добровольной судебно-генетической экспертизы, а для принудительной у суда должны быть ну очень веские доказательства. И учтите, что мужчина, который не желает признавать себя отцом, при наличии хорошего адвоката никогда не будет признан отцом Так что подумайте семь раз, а потом уже предпринимайте какие-либо действия.

Тупой и вечный "развод" либо на создание семьи(надо же "привязать"), либо на алименты, да-да.
    По-моему любая более менее умная женщина понимает, что ни одного мужика ребенком не удержишь Ну а если не понимает, то кто же виноват, что связался с глупой
    Лучшее окончание спора с женщиной — притвориться мертвым.

7. ®

Добрый день! Может ли отец при разводе просить суд отчислять со своих доходов 1/4, но с распределением сум. 2000 грн перечислять на счет матери ребенка для содержания ребенка, а остаток суммы на личный счет ребенка? Спасибо.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права