Показано с 1 по 5 из 5

Злость требуеться помощь!!!!(ПРО СТАТУС ОДИНОКОЙ МАТЕРИ)

НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬСЯ....В ПРОШЛОМ ГОДУ У МЕНЯ УМЕР МУЖ Я ПОЛУЧАЮ ПЕНСИЮ ПО ПОТЕРЕ КОРМИЛЬЦА НА СЫНА....ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ ЧТО....Я БЕРЕМЕННА,БЫЛА ПО ДЕЛАМ В СОБЕСЕ И ЗАВЕРНУЛА УТОЧНИТЬ....БУДУ ЛИ Я ОДИНОКОЙ МАТЕРЬЮ,ИМЕННО ОДИНОКОЙ..А НЕ ПРИРАВНИВАТЬСЯ КАК СЕЙЧАС.....ВЗЯЛА СО СТЕНДА БУМАГУ И..... ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ«Об утверждении порядка назначения и выплаты государственной помощи семьям с детьми», право на помощь одиноким матерям имеют матери детей в случае смерти одного из родителей, которые не получают на них пенсию в связи с потерей кормильца или социальную пенсию. Таким образом, матери, получающие на детей помощь в связи с потерей кормильца, права на пособие одинокой матери не имеют.МНЕ ОТВЕТИЛИ..."СНАЧАЛА РОДИ,А ПОТОМ РАЗБЕРЕМСЯ....."Я ХОЧУ СРАЗУ РАЗОБРАТЬСЯ.....Я ОДНА...МУЖА НЕТ И НЕ БУДЕТ...СЫН ПОЛУЧАЕТ ПО ПОТЕРЕ КОРМИЛЬЦА....ЗНАЧИТ Я НЕ БУДУ ИМЕТЬ СТАТУС МАТЕРИ ОДИНОЧКИ???? И..ПОЧЕМУ??? ЕСЛИ ПОЛУЧАЕШЬ ОДНУ ПОМОЩЬ ВТОРУЮ НЕ ПОЛОЖЕНО??? НО..ДЕТИ ТО РАЗНЫЕ......

Цитата Сообщение от anakondaa Посмотреть сообщение
    НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬСЯ....В ПРОШЛОМ ГОДУ У МЕНЯ УМЕР МУЖ Я ПОЛУЧАЮ ПЕНСИЮ ПО ПОТЕРЕ КОРМИЛЬЦА НА СЫНА....ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ ЧТО....Я БЕРЕМЕННА,БЫЛА ПО ДЕЛАМ В СОБЕСЕ И ЗАВЕРНУЛА УТОЧНИТЬ....БУДУ ЛИ Я ОДИНОКОЙ МАТЕРЬЮ,ИМЕННО ОДИНОКОЙ..А НЕ ПРИРАВНИВАТЬСЯ КАК СЕЙЧАС.....ВЗЯЛА СО СТЕНДА БУМАГУ И..... ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ«Об утверждении порядка назначения и выплаты государственной помощи семьям с детьми», право на помощь одиноким матерям имеют матери детей в случае смерти одного из родителей, которые не получают на них пенсию в связи с потерей кормильца или социальную пенсию. Таким образом, матери, получающие на детей помощь в связи с потерей кормильца, права на пособие одинокой матери не имеют.МНЕ ОТВЕТИЛИ..."СНАЧАЛА РОДИ,А ПОТОМ РАЗБЕРЕМСЯ....."Я ХОЧУ СРАЗУ РАЗОБРАТЬСЯ.....Я ОДНА...МУЖА НЕТ И НЕ БУДЕТ...СЫН ПОЛУЧАЕТ ПО ПОТЕРЕ КОРМИЛЬЦА....ЗНАЧИТ Я НЕ БУДУ ИМЕТЬ СТАТУС МАТЕРИ ОДИНОЧКИ???? И..ПОЧЕМУ??? ЕСЛИ ПОЛУЧАЕШЬ ОДНУ ПОМОЩЬ ВТОРУЮ НЕ ПОЛОЖЕНО??? НО..ДЕТИ ТО РАЗНЫЕ......
    Мать-одиночка - это там где отец ребенка не известен. Вы забеременели находясь в браке, значит запись в свидетельстве о рождении будет стоять настоящий отец (хоть его и нет в живых). Вы сможете претендовать на помощь по потере кормильца.
    Получена выплата пособия по уходу до 3-х лет по решению суда за 2007 год.
    Мама двух мальчишек 2005 и 2007 г.р. и двух девчонок 2010 и 2013 г.р.

нет....вы не поняли.....это 1 сын получает пенсию по потере кормильца....муж умер.....а СЕЙЧАС Я БЕРЕМЕННА 2 РАЗ....И..НЕ ОТ ПОКОЙНОГО.....ВОТ И СПРАШИВАЮ..БУДУ ЛИ Я МАТЕРЬЮ-ОДИНОЧКОЙ ЕСЛИ НА 1 СЫНА ПОЛУЧАЮ ПЕНСИЮ.....ТАК ПОНЯТНО????:?ЗАМУЖ НЕ СОБИРАЮСЬ......БУДУ САМА....В ГРАФЕ ОТЕЦ БУДЕТ ПРОЧЕРК....

Цитата Сообщение от anakondaa Посмотреть сообщение
    нет....вы не поняли.....это 1 сын получает пенсию по потере кормильца....муж умер.....а СЕЙЧАС Я БЕРЕМЕННА 2 РАЗ....И..НЕ ОТ ПОКОЙНОГО.....ВОТ И СПРАШИВАЮ..БУДУ ЛИ Я МАТЕРЬЮ-ОДИНОЧКОЙ ЕСЛИ НА 1 СЫНА ПОЛУЧАЮ ПЕНСИЮ.....ТАК ПОНЯТНО????:?ЗАМУЖ НЕ СОБИРАЮСЬ......БУДУ САМА....В ГРАФЕ ОТЕЦ БУДЕТ ПРОЧЕРК....
    Не пишите CAPS LOCK, это запрещено правилами форума, я вас и так слышу. Поорите дома, а не на здесь.
    Прочерков в графе не бывает.
    Вы уверены что ребенка не запишут на покойного мужа? Если он умер за 10 мес до рождения ребенка, то вы будете матерью одиночкой. И естественно на второго ребенка будете получать выплаты как мать-одиночка. Если меньше чем за 10 мес до рождения ребенка, то на него запишут.
    Это на одного и того же ребенка вы не можете оформить две взаимоисключающие выплаты, а на разных детей можете.
    Получена выплата пособия по уходу до 3-х лет по решению суда за 2007 год.
    Мама двух мальчишек 2005 и 2007 г.р. и двух девчонок 2010 и 2013 г.р.

я не ору...пытаюсь доходчиво обьяснить.... муж умер в июне 2011 года,а забеременела в июне 2012 года.....и..на всякий случай..прочерки в графе отец есть..или..записано со слов матери....я дозвонилась на горячую линию в Киев...я буду матерью одиночкой!!!! спс!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права