Показано с 1 по 2 из 2

По умолчанию нецелевое использование бизнес визы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я без проблем выехать в Германию в волонтерский табор по польской бизнес визе, и что лучше говорить немецким пограничникам: что я еду в германию по бизнесу и встречаюсь с польским партнером, как посредником между моей страной и странами Европы, в Германии (и показать польское приглашение к бизнес визе) или показать немецкое приглашение на участие в волонтерской работе, но оно не отвечает прямому назначению бизнес визы. А я уже слышала про депортацию украинцев из-за не целевого использования бизнес визы и из-за этого начала немного переживать. Первый въезд в Польшу у меня есть (правда на один день), мульти виза категории С шенген въезжать в Германию буду через Польшу.
    Благодарю заранее за любую информацию

К сожалению, очень часто недоразумения по этому поводу возникают только с немецкой полицией. Может грозить депортация и солидный штраф. По мульти бизнес-визе Вы должны большую часть времени провести в стране приглашения и это не один день, как Вы пишете, а в Шенгенской зоне Вы должны пребывать не больше 90 дней в полгода. По поводу встречи в Германии с партнером по бизнесу врать не рекомендую. Лучше честно скажите, что едите по приглашению волонтерского табора.
    Для получения личной консультации по юридическим вопросам обращайтесь:
    ☎️: +38 (097) 411-64-25 ✉: laravitta@ukr.net
    Вне страниц форума консультации платные.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права