Показано с 1 по 10 из 10

По умолчанию как разорвать типичную мошенническую схему?

Здравствуйте, оч. нужна ваша помощь.
    Я через интернет магазин г. Харькова (есть офис на героев Труда), купил плату для ноутбука. Оплата при получении в отделении Новой Почты. Проверить на месте плату не было возможности. Проверил, вставил в ноутбук, плата оказалась с существенными дефектами. На следующий день отправил продавцу обратно. Продавец еще до отправки ему платы назад сообщил мне, что я покупал для того, чтобы выпаять детали.
    Продавец получил плату и отписался по имейлу, что поломал её я и выдумал поломки.

в итоге нет ни платы ни денег.
    Завтра собираюсь отправить заказное письмо с просьбой выполнить условия сделки или вернуть деньги. Из документов у меня накладные на получение и на отправку платы Новой почты и переписка через имейл.
    помогите как вернуть деньги
    спасибо, с уважением, Lifenew

Цитата Сообщение от Lifenew Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, оч. нужна ваша помощь.
    Я через интернет магазин г. Харькова (есть офис на героев Труда), купил плату для ноутбука. Оплата при получении в отделении Новой Почты. Проверить на месте плату не было возможности. Проверил, вставил в ноутбук, плата оказалась с существенными дефектами. На следующий день отправил продавцу обратно. Продавец еще до отправки ему платы назад сообщил мне, что я покупал для того, чтобы выпаять детали.
    Продавец получил плату и отписался по имейлу, что поломал её я и выдумал поломки.

в итоге нет ни платы ни денег.
    Завтра собираюсь отправить заказное письмо с просьбой выполнить условия сделки или вернуть деньги. Из документов у меня накладные на получение и на отправку платы Новой почты и переписка через имейл.
    Подождите а вы сможете доказать что это не так а именно:
    а) что вы не заказывали плату для выпаивать деталь. Может быть у него на сайте было написано что "б/у на запчасти".
    б) что вы не сами поломали ее? Если там будет механическое повреждение это уже все.... Далее либо забирать какая есть и ремонтировать за свои деньги либо вообще остаться без ничего...

ПРАВИЛА ФОРУМА

да вот это мне ясно как божий день. Просто эта типичная схема мошенничества, как бы и в следующий раз не попасть?

дело в том, что пока у меня и платы нет
    можно было б самому в Харьков поехать и забрать, тогда бы я смог их подловить. Они мою плату уже перепродают

Цитата Сообщение от Beris Посмотреть сообщение
    Подождите а вы сможете доказать что это не так а именно:
    а) что вы не заказывали плату для выпаивать деталь. Может быть у него на сайте было написано что "б/у на запчасти".
    б) что вы не сами поломали ее? Если там будет механическое повреждение это уже все.... Далее либо забирать какая есть и ремонтировать за свои деньги либо вообще остаться без ничего...
    они, когда получали плату назад не составили акт о дефектах в отделении новой почты. Заключение им может дать, только сертифицированный центр по ремонту (они тоже ремонтники)

они, когда получали плату назад не составили акт о дефектах в отделении новой почты. Заключение им может дать, только сертифицированный центр по ремонту (они тоже ремонтники)
    Вот вот. А уверен что они договоряться с СЦ чтобы сделали заключение что там механические повреждения... а далее ремонт уже за счет потребителя...

ПРАВИЛА ФОРУМА

Вот вот. А уверен что они договоряться с СЦ чтобы сделали заключение что там механические повреждения... а далее ремонт уже за счет потребителя...
    были бы в родном городе, я мог бы их подловить на брехне и составить акты
    я мог бы поехать в Харьков и типа купить собираюсь плату, они её вынесут, мы проверим, а потом я бы сказал а это Я и плата моя, отдавайте по хорошему. Я уже подобное делал, работало!
    вызвал бы и милицию и свидетелей.
    Но может есть еще варианты как их провести?

Такой вариант может не сработать если у них будут камеры видеонаблюдение.
    По поводу сказать что это ваша плата. У вас документ с указанием вида платы...
    Нет тогда до свидание.Если да тогда можно еще что то спорить

ПРАВИЛА ФОРУМА

Такой вариант может не сработать если у них будут камеры видеонаблюдение.
    По поводу сказать что это ваша плата. У вас документ с указанием вида платы...
    Нет тогда до свидание.Если да тогда можно еще что то спорить
    это понятно.
    Просто можно сказать я пришел за своей платой, если вы мне её не дадите, составляю акт

но есть ли еще способы пока не придумал, как сделать так. чтоб они ошиблись

это понятно.
    Просто можно сказать я пришел за своей платой, если вы мне её не дадите, составляю акт

но есть ли еще способы пока не придумал, как сделать так. чтоб они ошиблись
    Пока действуем так:
    По другому никак...

ПРАВИЛА ФОРУМА

отправил письмо, а оно вернулось, никто не забрал, оплатил справку 12грн, что письмо не забирали.
    собираюсь поступить так:
    - письмо защита прав потребителя
    - прокупратура (мол нарушения об обращении граждан)
    - налоговая (мол незаконную деятельность ведут)
    - милиция (мол мошенничество)

поправьте меня пожалуйста

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права