Показано с 1 по 3 из 3

По умолчанию Наследство за границей.

Здравствуйте!
    Прошу совета, а также контакты лучших юристов в Харькове, с которыми Вы возможно сталкивались.
    Итак, суть.
    У моего друга, назовем его Иван, очень дальний родственник погиб со всей семьёй в другой стране (этот дальний родственник не является гражданином Украины). В банке осталось ОЧЕНЬ много его денег, по тамошним местным законам, если в течении 5 лет не объявились наследники, деньги остаются банку. Через посредника Иван успел предъявить свои права. На данный момент у него на руках КОПИЯ постановления тамошнего местного суда о признании его родственником погибшего. Родственник погиб пять лет назад, Иван обратился буквально в последний момент.
    Тянется всё это 4 месяца, на данный момент банк перестал вобще реагировать на любые запросы.
    Дело наверняка выигрышное, т.к. Ивану на данный момент посыпалось куча предложений из-за границы от лиц, готовых урегулировать данный вопрос. Единственное препятствие - они хотят ГЕНЕРАЛЬНУЮ доверенность, а не доверенность на определённые действия. Иван не будет её выписывать, т.к. не знает лично ни одного из людей, которые рвутся взяться за дело.
    Иван хочет посетить ту страну, однако опасается, что живым не вернется, а если и вернётся, то без ничего. Деньги огромные (около 8 млн. дол.), так что опасения обоснованы.
    Всё общение также осложняется языковым барьером. Кое-как общаются на английском, т.к. Иван не знает французского. Из-за этого тоже могут возникнуть проблемы.

Посоветуйте пожалуйста, что делать в данной ситуации.

Будут рассмотрены все предложения от опытных юристов со знанием международного права, французского языка (или хотя бы английского идеально), готовые заключить договор такого плана:
    - Иван не платит за консультации, оформление документов, билеты в другую страну и за любые другие расходы, которые возникнут до решения по делу;
    - после ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО решения по делу и только в этом случае Иван выплачивает 1 млн. дол.
    - данные условия являются страховкой, т.к. желающих заработать такую сумму много, а я ищу именно тех, кто знает, что решит вопрос.
    Заработайте деньги на всю оставшуюся жизнь за одно дело!
    Заранее спасибо за советы форумчан.

Вы возьмитесь за дело своего друга. Ведь денег хватит и на уроки английского с французким вместе взятого, а так же и на изучение международного частного права.
    Нет, я лучше Вам предложу купить у меня карту, по которой можно найти сокровище. Там будет больше 1 млн. долларов. Карта стоит всего 10 тыс каких-то долларов.
    Извините, но этот бред с миллионными наследниками уже достал!!!

готов помочь 067-419-8880

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права