Показано с 1 по 8 из 8

Сообщение Юридическая литература

Подскажите пожалуйста хороший сайт где можно бесплатно скачать учебники по всем отраслям права Украины и кодексы.Заранее спасибо)

Цитата Сообщение от Birdie on wire Посмотреть сообщение
    хороший сайт где можно бесплатно скачать кодексы
    www.rada.gov.ua ---> Законодавство України ---> Кодекси України

Цитата Сообщение от Birdie on wire Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста хороший сайт где можно бесплатно скачать учебники по всем отраслям права Украины и кодексы.Заранее спасибо)
    Кодексы и Законы лучше в онлайн пользуйте или в базах данных вроде Лиги или Инфодиска, чтобы идти в ногу со временем. Поэтому ссылка на Раду вполне подойдёт.
    Плюс тут есть небольшое собрание литературы, доступное для бесплатного скачивания.

Ну а если будет интерес к фундаментальной и классической литературе по праву, то советую это http://forum.yurclub.ru/index.php?app=downloads
    Хотите больше прав? Получите больше ответственности.

5. По умолчанию

Бесплатные книги о юридическом маркетинге http://legalbusiness2.ru/

Дабы не создавать новую тему, поинтересуюсь здесь.

Я как начинающий юрист, недавно получивший диплом, не раз слышал от опытных юристов о том, что разные издательства, даже разные города хороши в издательстве определенной отрасли права. Так ли это?

Я сейчас работаю в отрасли хоз. права, а точнее сказать с административным правом. Хочу начать понемногу наполнять свою библиотеку литературой. Подскажите пожалуйста, какие издательства на хорошем счету, может хороших авторов подскажите.
    Магазинов с юр. литературой много, в магазине сложно просмотреть все книги и остановиться на чем-то конкретно, особенно учитывая, что книги стоят сейчас не мало.
    Заранее спасибо.

Цитата Сообщение от Vladko Посмотреть сообщение
    Дабы не создавать новую тему, поинтересуюсь здесь.

Я как начинающий юрист, недавно получивший диплом, не раз слышал от опытных юристов о том, что разные издательства, даже разные города хороши в издательстве определенной отрасли права. Так ли это?

Я сейчас работаю в отрасли хоз. права, а точнее сказать с административным правом. Хочу начать понемногу наполнять свою библиотеку литературой. Подскажите пожалуйста, какие издательства на хорошем счету, может хороших авторов подскажите.
    Магазинов с юр. литературой много, в магазине сложно просмотреть все книги и остановиться на чем-то конкретно, особенно учитывая, что книги стоят сейчас не мало.
    Заранее спасибо.
    Скажу, что это несколько грубое сравнение, так как хороши не города и издательства, а авторы и авторские коллективы. В общем, юридическая литература в Украине, особым качеством не выделяется, по сравнению с литературою той же РФ. Мое личное мнение что хозяйственного права, как отрасли права в целом не существует (можно поспорить), а все вопросы хозяйственного права сводятся к вопросам гражданского или административного права. Это, так сказать, в упрощенном виде.
    По хозяйственному праву, как таковой литературы интересной практику не существует, так как это в основном книги и учебные пособия. И все они написаны на основе законодательства, которое быстротечно и все эти книги устаревают через год, а то и меньше. Книги по административному праву устаревают с аналогичной скоростью.
    Иное дело цивилистика. Если желаете собирать профессиональную юридическую литературу по праву рекомендую обратить Ваше внимание на классические произведения по гражданскому праву. В частности, ознакомьтесь с такими авторами как Покровский, Новицкий, О.Иоффе, Венедиктов, а также, с другими классиками российской цивилистики. Считаю, что в библиотеке юриста должны быть произведения классиков по гражданскому праву, так как, это отрасль имеет фундаментальный характер.
    Хотите больше прав? Получите больше ответственности.

http://look4book.com.ua/show.htm?id=...=&h=&st=#tab-2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права