Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 45

Мне к работе 8 км и езжу я туда не мене 2 раза днем иногда и ночью, а вам я так понял никуда ехать не нужно. Но для выдачи зарплаты вашей жене финансовая ведет отдельную кучу документации потому что выдача денег наличными и перевод на банковскую карту разные вещи. Я так понял остальных все устраивает раз они получили карточки. Научитесь немного уважать работу и других людей не создавайте им ненужных проблем и все у вас получится))

Хорошо

Браво!

Цитата Сообщение от arei2407 Посмотреть сообщение
    Мне к работе 8 км и езжу я туда не мене 2 раза днем иногда и ночью, а вам я так понял никуда ехать не нужно. Но для выдачи зарплаты вашей жене финансовая ведет отдельную кучу документации потому что выдача денег наличными и перевод на банковскую карту разные вещи. Я так понял остальных все устраивает раз они получили карточки. Научитесь немного уважать работу и других людей не создавайте им ненужных проблем и все у вас получится))
    Насчет остальных - был жесткий прессинг со стороны командира и НШ. Не хотите, товарищ капитан, получать карточку, потому что увольняетесь летом по окончании контракта? А что это у вас штиблеты не чищены? Получите догану. Мы, товарищ капитан, сделаем так, что вы уволитесь либо по несоответствию, либо выходное вы получите из-за взысканий совсем не то, на которое рассчитывали. Товарищ капитан плоюнул, сказал, *** вы колом, давайте карточку, только отвяжитесь. Многих женщин, знаю, этими карточками доводили до слез... Я писал ранее о супруге своего товарища, которой прямо сказали - либо карточка, либо проблемы по службе и у вас, и у вашего супруга. Его, кстати, после этого "прокинули" с должностью. Много чего было - но это не для форума.

А финансисты все равно привозят деньги для срочников, и моя жена получает денежное содержание в тот же день, что и солдаты. И поэтому документации им вести приходится не намного больше. Лишнюю одну ведомость распечатать? Так это их обязанности. И к уважению-неуважению это не имеет никакого отношения. Просто мне очень не нравится, когда меня "нагибают" делать то, что я по закону имею полное право не делать, потому что этого просто "захотел" кто-то там (причем, думаю, бонусы этот кто-то за каждого "присаженного" получает, иначе зачем такой прессинг?).

Цитата Сообщение от Veron Посмотреть сообщение
    Насчет остальных - был жесткий прессинг со стороны командира и НШ. Не хотите, товарищ капитан, получать карточку, потому что увольняетесь летом по окончании контракта? А что это у вас штиблеты не чищены? Получите догану. Мы, товарищ капитан, сделаем так, что вы уволитесь либо по несоответствию, либо выходное вы получите из-за взысканий совсем не то, на которое рассчитывали. Товарищ капитан плоюнул, сказал, *** вы колом, давайте карточку, только отвяжитесь. Многих женщин, знаю, этими карточками доводили до слез... Я писал ранее о супруге своего товарища, которой прямо сказали - либо карточка, либо проблемы по службе и у вас, и у вашего супруга. Его, кстати, после этого "прокинули" с должностью. Много чего было - но это не для форума.

А финансисты все равно привозят деньги для срочников, и моя жена получает денежное содержание в тот же день, что и солдаты. И поэтому документации им вести приходится не намного больше. Лишнюю одну ведомость распечатать? Так это их обязанности. И к уважению-неуважению это не имеет никакого отношения. Просто мне очень не нравится, когда меня "нагибают" делать то, что я по закону имею полное право не делать, потому что этого просто "захотел" кто-то там (причем, думаю, бонусы этот кто-то за каждого "присаженного" получает, иначе зачем такой прессинг?).
    Отлично сказано!!

Принуждение - вот, что вызывает отторжение.
    А то что там в финансовой намного работы поубавится, если даже срочников загнать на карточки, - это не повод для восторгов - это повод для сокращения штатов.

И, кроме того, несомненно, обидно, когда за неудобства, причиненные лично тебе, кто-то получает бонусы в национальной валюте.

Мне к работе 8 км и езжу я туда не мене 2 раза днем иногда и ночью, а ...
    Причем тут валенки???
    Мне к работе бывало и 35 км, а за деньгами плечо подвоза 120 км составляло.
    А у вас еще и должность обязывает. Никто, наверное, силком не заставлял командиром идти, из каких-то соображений сами желание изъявили.

Так что, километраж и ночные выезды здесь ни причем, нефиг людей напрягать за бабки, в собственный карман положенные, - вот в чем суть претензий к принудительной "картизации".

Восклицание

Так! Не ругаться!
    Утром не хочется идти на работу? Откройте журнал "Форбс" и найдите там свою фамилию. Не нашли? Тогда собирайтесь на работу.

Цитата Сообщение от GALINKOVSKIJ Посмотреть сообщение
    Так! Не ругаться!
    Упаси Боже.
    Никаких личных претензий к арей2407, но высказанные им аргументы, скажем так, недостаточны.

Еще раз повторюсь, главное негодование вызывает намеренное и оплаченное затягивание людей в карточную систему. Если они идут туда на добровольной основе, им так удобно - вопросов нет. Единственное пожелание, чтобы деньги, которые банк башляет командиру/начфину за каждого "карторизированного" попадали непосредственно "карторизируемому".
    Правда, боюсь, тогда рвения у вышеозначенных должностных лиц в деле "картизации" личного состава резко поубавилось бы.

Цитата Сообщение от janatsmb Посмотреть сообщение
    У нас точно такая же песня с Приват банком. Когда в прошлом году продлевали карту всунули "Копику", мы брать не хотели, но без нее не дают зартплатную. Ладно взяли, хотели закрыть, не закрывают. Ну это скорее банк крутит. Кридитку, Слава Богу закрыли на днях, одолжили денег и погасили, а то как в порванный мешок. каждый месяц ложим 600 гривен и 300 забирают на проценты, это при том, что мы с нее ничего не берем.
    А в соседней части, сегодня слышала, еще лучше. Зартпатную карточку и кредитную дают в одном конверте и пока ты не активируешь кредитку, пин кода от зарплаты не получишь и закрыть ее тоже не дают. А если ты самый умный и не пользуешься, то каджый месец платишь денежку за то что ты владеешь кредиткой. МАРАЗМ. Все для того чтобы людей затянуть в эту кредитную кабалу.
    Получаю зарплату на карточку приватбанка и ни разу небыло никаких проблем, напротив очень удобно особенно в отпуске. Есть также кредитка, второй срок уже и никто никогда лишних процентов не взял, бывали моменты , что кредитка до зарплаты очень выручала, много правда не снимал, так, чтобы с зарплаты погасить. Про такой случай, как Вы тут описали слышу впервые, у нас вся часть с 2004 года получает на карточки в приватбанке и всё нормально, кредитки всунуть пытаются, но берёт их только тот, кто хочет. Есть люди которые получают в кассе и их никто не заставляет непременно брать зарплатную карточку. А с кредитки своей Вы наверняка снимали деньги и не погашали, вот Вам и выплыла сумма долга, ещё раз говорю, если взял и в течении 25 дней положил не берут ни копейки, только свой процент при снятии, а после 25 уже насчитывают % за пользование кредитом. Хух, ну вроде бы понятно рассказал.

Ко всем с глубочайшим уважением, но никак не пойму о каких бонусах идет речь? Наоборот еще часть платит за обслуживание банку (хотя тут можно и договориться чтобы не платить) но бонусов за карточку никто и никогда не получит, по той причине что для оформление любой другой карточки кроме зарплатной банк еще деньги за это берет (пойдите оформите карточку валютную или накопительную и узнаете сколько это стоит) А по километрам я ни к тому писал что я на что-то жалуюсь, а к тому что раз в месяц за зарплатой проехать 8 км это не проблема, да и не нужно каждый месяц ездить если в деньгах необходимости нет. Я знаю военнослужащих которые свои карточки отдавали детям которые учатся, а сами жили на зарплату другого супруга. Так что смотрите сами, я просто с этой проблемой не сталкивался, у меня все хотят сами карточку оформить.А по документации вы не правы, кроме ведомости зарплаты еще есть ряд документов, все перечислять не буду но налоги, пенсионный фонд и т.д.

Ко всем с глубочайшим уважением, но никак не пойму о каких бонусах идет речь?
    Вот об этих. Каждый, кто заполнял анкету, мог выбрать "стать агентом" и привлекать клиентов за деньги. У нас же привлекли где-то пару сотен человек сразу. По полтинничку за голову. Йе-хуу! И 10 000 в кармане.

Не люблю считать чужие деньги. Но это до тех пор, пока эти чужие деньги не добавляют мне геморроя.

Еще раз. Есть плюсы и минусы карточки, но жене она просто не нужна. У меня есть карта ПриватБанка, зачем еще одна? Лишний геморрой с необходимостью активации (лишняя поездка в город, лишний день в никуда). Плюс каждый месяц после зарплаты нужно тратить лишний день на поездку в город для снятия зарплаты. Перевыпуск карты (хоть это и не частая процедура) - еще две поездки. Зачем?

А по поводу "да и не нужно каждый месяц ездить если в деньгах необходимости нет". С нашими зарплатами?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права