Страница 46 из 46 ПерваяПервая ... 364243444546
Показано с 451 по 458 из 458

Цитата Сообщение от Олесяг Посмотреть сообщение
    Истец отказывается общаться.И как оплатить?
    Ждать, пока истец предъявит исполнительный лист на взыскание. Оплатить на реквизиты, которые предоставит исполнитель
    (067)560-73-25
    Днепр (Днепропетровск), Каменское (Днепродзержинск)
    Юридические калькуляторы
    Всё о расторжении брака
    Как вывезти ребёнка заграницу - 2018

2. ®

Цитата Сообщение от Адвокат Деминов О.И. Посмотреть сообщение
    Ждать, пока истец предъявит исполнительный лист на взыскание. Оплатить на реквизиты, которые предоставит исполнитель
    Поняла.
    А по поводу исполнительного листа.Имееют ли право причитать какую то пеню к той сумме что указано в решение суда?

Цитата Сообщение от Олесяг Посмотреть сообщение
    Поняла.
    А по поводу исполнительного листа.Имееют ли право причитать какую то пеню к той сумме что указано в решение суда?
    +10% исполнительного сбора
    (067)560-73-25
    Юридические калькуляторы
    Всё о расторжении брака

Спасибо за ответ.Попробую отправить письмо с уведомлением о получение.

Если я пенсионер и мой доход за год менее 5%, как сказано в Стаття 8. Відстрочення та розстрочення сплати судового збору, зменшення його розміру або звільнення від його сплати

1. Враховуючи майновий стан сторони, суд може своєю ухвалою за її клопотанням відстрочити або розстрочити сплату судового збору на певний строк, але не довше ніж до ухвалення судового рішення у справі за таких умов:

1) розмір судового збору перевищує 5 відсотків розміру річного доходу позивача - фізичної особи за попередній календарний рік

То на каком этапе нужно писать ходатайство о просьбе о снижении или отмене?

Я подаю апелляцию и прилагаю это ходатайство, или оплачиваю судовый сбор, и после этого подаю апелляцию вместе с ходатайством о его отмене?

Какими документами нужно подтвердить свой доход за прошлый год?

В случае проигрыша ответчика, сумму судебного сбора должен оплатить он даже в случае удовлетворения судом моего ходатайства об отмене сбора? То есть не означает ли автоматически отмена оплаты сбора по отношению ко мне, отменой необходимости его оплаты ответчиком в случае его проигрыша?
    Последний раз редактировалось Алекс987; 08.12.2018 в 16:12.

7. ®

Цитата Сообщение от Алекс987 Посмотреть сообщение
    Если я пенсионер и мой доход за год менее 5%, как сказано в Стаття 8. Відстрочення та розстрочення сплати судового збору, зменшення його розміру або звільнення від його сплати

1. Враховуючи майновий стан сторони, суд може своєю ухвалою за її клопотанням відстрочити або розстрочити сплату судового збору на певний строк, але не довше ніж до ухвалення судового рішення у справі за таких умов:

1) розмір судового збору перевищує 5 відсотків розміру річного доходу позивача - фізичної особи за попередній календарний рік

То на каком этапе нужно писать ходатайство о просьбе о снижении или отмене?

Я подаю апелляцию и прилагаю это ходатайство, или оплачиваю судовый сбор, и после этого подаю апелляцию вместе с ходатайством о его отмене?
    Первый вариант

Какими документами нужно подтвердить свой доход за прошлый год?
    Справки из налоговой, пенсионного фонда, центра занятости и управления социальной защиты населения

В случае проигрыша ответчика, сумму судебного сбора должен оплатить он даже в случае удовлетворения судом моего ходатайства об отмене сбора? То есть не означает ли автоматически отмена оплаты сбора по отношению ко мне, отменой необходимости его оплаты ответчиком в случае его проигрыша?
    Почему этот вопрос вас волнует?
    (067)560-73-25
    Юридические калькуляторы
    Всё о расторжении брака

Цитата Сообщение от Адвокат Деминов О.И. Посмотреть сообщение

Почему этот вопрос вас волнует?
    Ответчик - міськрада. Ход мыслей - возможно на решение суда в какой-то мере влияет то, придётся ли в случае проигрыша міськради платить ей. Ведь міськрада вроде бы государство и суд тоже как бы государство. А государство не хочет нести расходы. Я не хочу, чтобы в случае проигрыша ответчика, ему пришлось бы платить. В иске в суде первой инстанции я указывал, что прошу судебные издержки отнести на мой счёт при любом решении суда. И оплачивал сбор. Теперь при апелляции, если я не оплачу ( если мне суд позволит это сделать), то я ведь не смогу просить о том, что издержки несу я при любом исходе дела и тогда, (в случае его поражения) ему придётся платить?

По умолчанию сплата судового збору фізичною особою за юридичну особу

Шановні юристи!
    Є питання щодо сплати судового збору.

Суть: чиновники Мінінфраструктури для остаточного докрадання Державного авіапідприємства «Львівські авіалінії» ЄДРПОУ 01130644 призначають «ліквідаторами» досвідчених злодіїв з колії та війська, які державну авіакомпанію штучно довели до фінансових збитків, розікрали літаки, двигуни, обладнання, нерухомість авіатехнічної бази, авіаспеціалістів вигнали за ворота без зарплати … За даними керівництва аеропорту «Львів», рейдери державного авіапідприємства на території підприємства не з’являлись, але майно дерибанять, використовують викрадену чи підроблену печатку підприємства, де фігурує Міністерство транспорту та зв’язку, що ліквідоване в 2012 році (тепер – Мінінфраструктури).

На підприємстві виникли багаторічні борги з заробітної плати за рішеннями судів перед звільненими працівниками, в т.ч. ЄСПЛ…

Щоб не виконувати судові рішення по зарплатних боргах, редйдери найняли осіб:
    1. Ящинського Андрія Леонідовича – адвоката (АДВОКАТСЬКЕ ОБ'ЄДНАННЯ "ПОТИНСЬКИЙ ТА ПАРТНЕРИ" ЄДРПОУ 38558449).
    2. Галушко Ольги Ігорівни – помічника адвоката, які бігають по судах, брешуть …

На даний час, через діяльність рейдерів та «адвокатів», ДФС та ДВС заблокували рахунки державного авіапідприємства.
    Ці представники рейдерів в суди сплачують судовий збір не з рахунків юридичної особи, а з власної кишені.

Закон України Про судовий збір: Стаття 2. 1. Платники судового збору - громадяни України, іноземці, особи без громадянства, підприємства, установи, організації, інші юридичні особи (у тому числі іноземні) та фізичні особи - підприємці, які звертаються до суду чи стосовно яких ухвалене судове рішення, передбачене цим Законом.

Отже, чи мають право ці сторонні особи при подачі позовів, апеляцій, касацій, виконавчого збору сплачувати судовий чи виконавчий збір з власної кишені за вказану юридичну особу?
    In the sky forget about terrestrial problems.

11. ®

Страница 46 из 46 ПерваяПервая ... 364243444546

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права