Страница 3 из 43 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 426

®

Подскажите пожалуйста, не могу понять....
    В Законе указано, что за заявление о выдаче судебного приказа уплачивается 50 % от суммы, если бы дело рассматривалось в исковом производстве.
    А суды применяют 1 % от минималки?
    Разъясните пожалуйста!

2. ®

1% от цены иска или 0,1 часть минималки (если неимушественные требования)
    (067)560-73-25
    Днепр (Днепропетровск), Каменское (Днепродзержинск)
    deminov.dp.ua
    Калькулятор судебного сбора
    Всё о расторжении брака

Цитата Сообщение от Laws Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, не могу понять....
    В Законе указано, что за заявление о выдаче судебного приказа уплачивается 50 % от суммы, если бы дело рассматривалось в исковом производстве.
    А суды применяют 1 % от минималки?
    Разъясните пожалуйста!
    Це означає, якщо 1% від суми позовних вимог менше 107,3 Ви сплачуєте при поданні заяви про видачу судового наказу 50% від 107,3, якщо більше то відповідно 50% від цього.

Вопрос

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста при подаче "Позовної заяви про стягнення заборгованості по виплаті аліментів" судебный сбор не платится???, а при подачи "позовної заяви про стягнення неустойки за прострочення сплати аліментів" - 0,1 розм.мінім.з/п???

Цитата Сообщение от tanushenka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста при подаче "Позовної заяви про стягнення заборгованості по виплаті аліментів" судебный сбор не платится???, а при подачи "позовної заяви про стягнення неустойки за прострочення сплати аліментів" - 0,1 розм.мінім.з/п???
    Задане Вами питанняпо різному приймають судді, я вважаю в первому випадку 0,2% від суми позову, другому випадку так само

7. ®

День добрый подскажите хочу подать иск о признании права собственности в порядке наследования(квартира)сколько я должна заплатить сбора? как определить?И что еще кроме этого сбора я должна оплатить?

Спасибо

Цитата Сообщение от Ллана Посмотреть сообщение
    День добрый подскажите хочу подать иск о признании права собственности в порядке наследования(квартира)сколько я должна заплатить сбора? как определить?И что еще кроме этого сбора я должна оплатить?

Спасибо
    Судовий збір за такою категорією справ 1 відсоток від вартості квартири, але не менше 0,2 розміру мінімальної заробітної плати. Крім цієї суми сплачувати нічого не потрібно.

Цитата Сообщение от AdvokatON Посмотреть сообщение
    Судовий збір за такою категорією справ 1 відсоток від вартості квартири, але не менше 0,2 розміру мінімальної заробітної плати. Крім цієї суми сплачувати нічого не потрібно.
    Дякую

11. ®

Цитата Сообщение от SBoa Посмотреть сообщение
    При подаче иска по задолжности по алиментам, платится ли судебный сбор или это можно переложить на ответчика?
    Поставлю вопрос по другому:
    Истец подает иск на взыскание долга по алиментам и пени, при этом не платит судебный сбор, а пишет в исковом, что возложить судебные издержки, включая суд сбор на ответчика.
    Должен ли суд принять такой иск или отклонить, или принять о обязать истца оплатить сбор?

Цитата Сообщение от SBoa Посмотреть сообщение
    Поставлю вопрос по другому:
    Истец подает иск на взыскание долга по алиментам и пени, при этом не платит судебный сбор, а пишет в исковом, что возложить судебные издержки, включая суд сбор на ответчика.
    Должен ли суд принять такой иск или отклонить, или принять о обязать истца оплатить сбор?
    Згідно ст. 5 ЗУ "Про судовий збір" позивач звільнений від сплати судового збору за позовом про стягнення аліментів. Тому позов про стягнення пені та заборгованості підлягає оплаті судовим збором збоку позивача, але деякі судді глядячи на вищезазначену статтю приймають позов і відкривають провадження, тому подавайте, а якщо суддя вирішить, що Ви повинні сплачувати позов залишуть без руху і Вам нададуть строк для сплати судового збору.

Страница 3 из 43 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права