Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 129

Цитата Сообщение от Адвокат Деминов О.И. Посмотреть сообщение
    Что-то тут из всех адвокатов делают каких-то недалеких мошенников, которые только и могут "курьером" работать )
    Нет, не из всех адвокатов, но нехороших адвокатов много.
    Я как-то с адвокатом разговаривал, она за счет гос-ва представляла интересы обвиняемго по уг. делу (не помню или тяжкие телесные или убийство). Так следак, мягко говоря, был очень сильно удивлен, когда она взялась защищать интересы этого человека.

Цитата Сообщение от Alex Donetsk Посмотреть сообщение
    Уважаемый А.С. Васютченко, мне не лень ответить Вам по пунктам.
    1. Трата Вашего драгоценного времени исключительно Ваше право.
    2. В Донецке.
    3. Я сам адвокат. Не прошу денег на взятки. И лично знакомые мне адвокаты тоже.
    4. Если клиент такой дурак, что ведется на предложение взятки, то жаловаться - в прокуратуру, ОБОП, СБУ (там будут рады "подружиться" с таким адвокатом). Во всех остальных случаях, когда есть договор, и в нем указана сумма гонорара, и за какие действия он выплачивается - в дисциплинарную палату областной КДКА.
    5. Насчет Вашего эпистолярного творчества - не являюсь Вашим поклонником.

Хамить изволите? Очевидно, что Вы испытали острейший баттхерт от моего поста, что только подтверджает его справедливость.
    неохота даже комментировать это. вы определенно успели в свое время купить участок на луне. насчет батхерта - это вам жанна огузарова подсказала?)
    а с творчеством стоило бы ознакомиться. глядишь, чего полезного б бесплатно подчерпнули)

с Nik_son согласен.

Имеется в виду, что с 01 января 2011 года каждый ФОП на ЕН имел право перечислять 42 % ЕН на счет налоговой, а 58 % ЕН - на счет ПФУ в счет уплаты ЕСВ. Понятно?
    К сожалению Вы ошибаетесь во второй части - единщики должны платить ЕСВ в полной мере на совершенно другие счета без привязки к 58%.

Цитата Сообщение от Nik_son Посмотреть сообщение
    Скажите, какой НПА указывает на требования к уровню образования работника?
    ЗУ "О судоустройстве и статусе судей", ЗУ "О прокуратуре", как пример.
    Если Вам не нравится законопроект и есть конкретные предложения по его изменению, то почему бы не подготовить пакет Ваших предложений и отправить членам комиссии по реформированию адвокатуры и прокуратуры?
    Цитата Сообщение от Васютченко А.С. Посмотреть сообщение
    неохота даже комментировать это. вы определенно успели в свое время купить участок на луне. насчет батхерта - это вам жанна огузарова подсказала?)
    а с творчеством стоило бы ознакомиться. глядишь, чего полезного б бесплатно подчерпнули)
    Уважаемый А.С. Васютченко, если Вам неохота комментировать, то зачем Вы это фактически делаете. И не могу понять, каким образом к обсуждаемой теме относятся Ваши инсинуации по поводу приобретения мной участков лунной поверхности, к тому же не соответствующие действительности?
    По поводу творчества, сомневаюсь, что мне есть чего полезного почерпнуть от Вас.
    Анализируя в совокупности Ваши посты в этой теме, я прихожу к выводу, что Вы безуспешно пытаетесь заняться троллингом и избегаете аргументированной дискуссии по теме. На этой ноте я желаю прекратить всякое общение с Вами, ибо оно бесполезно.
    Цитата Сообщение от orion_2003 Посмотреть сообщение
    К сожалению Вы ошибаетесь во второй части - единщики должны платить ЕСВ в полной мере на совершенно другие счета без привязки к 58%.
    Орион, я имел в виду, что с 1 января 2011 года ФОП на ЕН имел право перечислять на счет налоговой 42 % от ставки ЕН, а 58 % от ставки ЕН - перечислять в счет оплаты ЕСВ (или не перечислять). Я не имел в виду, что ЕСВ не надо платить. Просто схема: 42 % ЕН (200*0,42=84 грн.) + 333,12 грн. (мин. ЕСВ), как это есть у ФОП на ЕН, гораздо привлекательнее, чем 15 % НДФЛ (или 17 % на сумму превышения) + 34,7 % ЕСВ, как это есть у самозанятых лиц, осуществляющих независимую профессиональную деятельность.
    Цитата Сообщение от Адвокат Деминов О.И. Посмотреть сообщение
    Что-то тут из всех адвокатов делают каких-то недалеких мошенников, которые только и могут "курьером" работать )
    + 100500. А сколько лично я знаю мошенников "юристов-предпринимателей", и как тяжело их наказать.
    Цитата Сообщение от Nik_son Посмотреть сообщение
    Нет, не из всех адвокатов, но нехороших адвокатов много.
    Я как-то с адвокатом разговаривал, она за счет гос-ва представляла интересы обвиняемго по уг. делу (не помню или тяжкие телесные или убийство). Так следак, мягко говоря, был очень сильно удивлен, когда она взялась защищать интересы этого человека.
    Так же много, как и нехороших "юристов-предпринимателей". Только у клиента адвоката есть хоть какие-то минимальные гарантии, а у клиента "предпринимателя-юриста" - НИКАКИХ. То, что следователь удивляется нормальной адвокатской работе, то это проблемы следователя, а не адвоката.
    И в итоге, реформа нас всех рассудит.
    Последний раз редактировалось Alex Donetsk; 17.12.2011 в 15:44.

Орион, я имел в виду, что с 1 января 2011 года ФОП на ЕН имел право перечислять на счет налоговой 42 % от ставки ЕН, а 58 % от ставки ЕН - перечислять в счет оплаты ЕСВ (или не перечислять). Я не имел в виду, что ЕСВ не надо платить. Просто схема: 42 % ЕН (200*0,42=84 грн.) + 333,12 грн. (мин. ЕСВ), как это есть у ФОП на ЕН, гораздо привлекательнее, чем 15 % НДФЛ (или 17 % на сумму превышения) + 34,7 % ЕСВ, как это есть у самозанятых лиц, осуществляющих независимую профессиональную деятельность.
    Ох не любите Вы единщиков. Кстати (шоб уже закрыть тему ЕСВ - единый сейчас - 43% - 86 грн.). А шоб у Вас уменьшить аргументы - скажу что с НГ единый увеличивается - а деятельность ухудшается у всех категорий.

ЗУ "О судоустройстве и статусе судей", ЗУ "О прокуратуре", как пример.
    Если Вам не нравится законопроект и есть конкретные предложения по его изменению, то почему бы не подготовить пакет Ваших предложений и отправить членам комиссии по реформированию адвокатуры и прокуратуры?

+ 100500. А сколько лично я знаю мошенников "юристов-предпринимателей", и как тяжело их наказать.

Так же много, как и нехороших "юристов-предпринимателей". Только у клиента адвоката есть хоть какие-то минимальные гарантии, а у клиента "предпринимателя-юриста" - НИКАКИХ. То, что следователь удивляется нормальной адвокатской работе, то это проблемы следователя, а не адвоката.
    И в итоге, реформа нас всех рассудит.
    Если бы мои предложения сыграли бы роль и на них обратил бы внимание хотя бы младший помощник старшей уборщицы, то я бы внес свои предложения и не только взакон об адвокатуре, но и в первую очередь в гражданский и семейный кодексы.

А каким образом может получить статус адвоката юрист предприятия? каким законом регулируется обязательная вышка таким юристам или юристам учреждений?
    Т.е. у нас адвокатами могут стать - судейские, прокурорские и следователи, а, еще и помощники адвоката. Представляю тога уровень адвокатуры. Ладно еще судейские. Но следаки и прокуроры...

Тема о юристах-предпринимателях - вообще отдельная

Не далече. как вчера видел мировое соглашение, составленное адвокатом.
    Так в том соглашении сначала шли дата и город. а уж следующей строкой шло заглавие документа.
    В тексте помимо содержания самого соглашения шло заявление суду о прекращении дела и утверждении мирового. Т.е. адвокат два документа в один состряпал.

Надо и адвокатам кзамены по новому закону сдать. А закон еще предусматривает и льготный переход предпринимателей в адвокатуру - сколько предпринимателей туда побежит, которые ничего не знают и еще сильней опустят адвокатуру в глазах населения)))))

Читаю тему- и не пойму: так что конкретно мы обсуждаем? Непрофессионалов, работающий адвокатами и юристами? Налогообложение? Или все-таки реформы в украинской адвокатуре, которые проводить, как все признают, необходимо, но вот что именно понимать под этими реформами- это вопрос. Господа, сориентируйте, пожалуйта: ЧТО конкретно обсуждаем?

Цитата Сообщение от Красуня Посмотреть сообщение
    Читаю тему- и не пойму: так что конкретно мы обсуждаем? Непрофессионалов, работающий адвокатами и юристами? Налогообложение? Или все-таки реформы в украинской адвокатуре, которые проводить, как все признают, необходимо, но вот что именно понимать под этими реформами- это вопрос. Господа, сориентируйте, пожалуйта: ЧТО конкретно обсуждаем?
    Я веду обсуждение реформы адвокатуры, точнее ее неудачности и влияния на все юридическое сообщество.
    А также на то, что в результате этой реформы фактически ничего не поменяется, за исключением становления монополии адвокатуры на рынке юридических услуг.
    Останутся в адвокатуре и нерадивые адвокаты (без реальных знаний), а еще на льготных основаниях добавятся такие-же из горе-предпринимателей.
    Это как в России - переименовали милицию в полицию и населению внушают, что все теперь координально изменилось. Только тут не переименовали, а закон новый примут.

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права