Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Добрый день подскажите, пожалуйста!
    Могу ли я оформить договор ГПХ на месяц для выполнения кадрового учета и кадровое делопроизводства, и можно ли заключать такой договор каждый месяц?

2. ®

У меня вопрос по данной теме: откуда взялся срок заключения гражданско-правового договора сроком не более чем на один месяц?
    Нашел только упоминание, что инспектора рекомендуют заключать гражданско-правовые договора на этот срок, чтобы не признать деятельность систематической и соответственно, хозяйственной, и что многие практикуют ограничиваться этим сроком. Но в каком нормативно-правовом акте или разъяснении содержится такое ограничение?

Щодо укладання цивільно-правового договору строком на один місяць, то, на мою думку, це лише рекомендація.Щоб цивільно-правовий договір не перекваліфікували у трудовий, має бути витримано ряд моментів. Перш за все, чітко виписаний предмет договору - конкретний вид робіт, їх обсяг. Мають бути чітко зазначені строки виконання, або етапи виконання кожного конкретного виду робіт. Факт виконання обов'язково оформляється актом прийому-передачі виконаних робіт/наданих послуг. В ЦПД конкретно вказується вартість робіт.
    В договорі має бути відображено, що виконавець не підпадає під дію трудового розпорядку замовника та не користується соціальним захистом.
    Potentissimus est qui se habet in potestāte

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права