Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 124

Ще трохи почитаю попитаю , а там почну діяти)
    Хоча сам розумію що живу в Україні .... і яка у нас влада....

2. По умолчанию

тоді важливо не потурати їй, якщо вона погана...

Шановні а ви б не могли накидати заяви та запроси та інше ,як правильно їх сформувати аби аби у них було меньше бажання відмов кидати...
    Стикався з висловом "топор війни" як думаєте в таких умовах є шанси? І взагалі є такі позитивні рішення на користь заявника...

4. По умолчанию

Позитивні рішення є. Бачив власними очима отримані відповідно до закону, а не в обхід нього. Доводилося, мабуть, повоювати за них. Але все може бути по іншому у кожному окремому випадку. У кожному місті свої правила гри...

Цитата Сообщение от Gottesrabe Посмотреть сообщение
    Позитивні рішення є. Бачив власними очима отримані відповідно до закону, а не в обхід нього. Доводилося, мабуть, повоювати за них. Але все може бути по іншому у кожному окремому випадку. У кожному місті свої правила гри...
    цікаво б було ці рішення та дії заявника розглянути аби примінити до своєї заяви....

Шановний, а про що саме були ці рішення? Гадаю право на землю вони не дозволили реалізувати, а лише мали в резулятивній частині посилання на незаконні дії ОМС. Земля - дуже цікава частина в правових відносинах. Інколи виникають такі ребуси, що не одна найзаплутаніша цивільна справа навіть не порівнюється. В земельному законодавтсві все змінюється з періодичність - раз на місяць ціавий сюрприз, який міняє практично всіправила гри.
    Начните доверять себе, и вы сразу поймёте, как надо жить. Иоганн Гёте

7. По умолчанию

Звичайні рішення... щось таке: "...розглянувши клопотання... розглянувши проект, розроблений тим-то... рада вирішила: затвердити проект та передати у власність земельну ділянку, розташовану там то, кадастровий номер такий то..." і в такому дусі. Про такі рішення мабуть пів форуму й мріє, особливо в таких темах а я також серед цих людей, чого замовчувати

8. По умолчанию

Цитата Сообщение от віталій Посмотреть сообщение
    цікаво б було ці рішення та дії заявника розглянути аби примінити до своєї заяви....
    мені теж цікаво, але доводиться йти своїм шляхом...

мені теж цікаво, але доводиться йти своїм шляхом...
    Если каждый из нас будет создавать свою тему "Как лично МНЕ получить бесплатную землю" - ответов не будет вообще! Вы, для начала, хотя бы почитайте темы на этом форуме, например:
    http://www.urist.in.ua/showthread.ph...E7%E5%EC%EB%E8

Кроме того, существует поиск по ключевым словам и специальный подраздел "Земля граждан" - всё там есть!

Я начинал как и Вы, но потом сходил в горисполком, к нашей Власти, которую мы с Вами и выбрали и которая достойна нас...
    Мне честно отписали: "ждите и обрящете", не уточнив сроков, поэтому
    мой дальнейший "путь" пролёг чуть в другую сторону...
    Я купил узенький (7 метров) участок земли "для сельхозпроизводства", почти в центре небольшого городка, где я живу, дёшево, по 200$ за сотку (участки под застройку идут от 1000$).
    При покупке "во времена перемен", узнал много нового и интересного в законодательстве. Теперь я знаю, где можно найти любой закон Украины(сайт Верховной Рады) и научился их читать "до конца" (где иногда пишут в "прикінцевих положеннях", что всё написанное выше, граждан не касается)...
    Покопал землицу, "пообтирался" с соседями и оказалось что рядом со мной есть ещё "кусочек" земли "ничейной" - но теперь, после покупки участка, я уже знаю к кому, с чем, и куда идти. Земельная комиссия горсовета решила поддержать моё "клопотання" - единогласно... Жду решения сессии горсовета.
    Вобщем, "как то так"...
    Последний раз редактировалось a_k_e; 31.10.2011 в 21:34. Причина: очипятки

...йти своїм шляхом...
    И ещё. Будте готовы к очень длительной "осаде". Прцедура получения земли состоит из следующих этапов, каждый из которых может затянуться на неопределённое время, если досконально не знать Законы (например "об обращениях граждан", "о санитарном благополучии их же", "про геодезию и картографию", "о земельном Кадастре". О "Земельном Кодексе" я уже молчу - знать наизусть всё что касается лично Вас! А также есть куча постановлений Кабинета Министров где одно отменяет действие другого. Кроме того необходимо следить за тем, действует уже каждый конкретный закон или его часть, или уже нет, или ещё нет... и т.д. и т.п.).
    И так - этапы(как это вижу я со своей "колокольни"):
    1. Оплатить и получить справку о неналичии земли.
    1.а. Найти "землемеров" - обычно частная контора с лицензией. Они устанавливают "столбики" на месте и имеют доступ к земельным планам. Они же работают и по пункту 5. А вдруг у них "на примете" есть "непонятная" землица? Они же могут сделать выборку из плана (граф.материалы) к заявлению.
    2. Написать "клопотання" о выделении земли под застройку на территории горсовета(сельсовета).
    3. Получить согласие пост.действ. комиссии горсовета по земле
    4. Получить разрешение очередной сессии горсовета на разработку проекта землеотвода.
    5. Найти землеустроителя и заключить с ним договор на разработку проекта землеотвода.
    6. Согласовать проект в архитектуре, археологии, санэпидстанции, пожнадзоре, экологии и наверное ещё где то, не помню...
    7. Подать проект на рассмотрение и согласование комисии горсовета
    8. Утвердить проект землеотвода на очередной сессии горсовета
    9. Получить акт владельца земли

и только после этого начать переговоры с Архитектором горисполкома: "а можно ли вообще построить то что Вы задумали на этом участке", и практически все этапы нужно будет повторить, но с другими действующими лицами и на основании ещё более широкого круга Законов, для получения разрешения на начало строительства (или "паспорта").

Несколько "небольших" кругов придётся ещё "нарезать" при проектировании, согласовании и реализации подключений электрики, газа, воды(или скважины), канализации или септика.

Затем, после окончания строительства, опять "по большому кругу" - ввод в эксплуатацию и регистрация права собственности на постройку.

Вот и всё - Вы счастливый обладатель родового поместья!
    Вот, как то так...

Да поправят меня профессионалы! (Как я уже говорил, я сейчас только прошёл п.3 первого круга...)

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права