Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

если бы да кабы... ))) но увы

2. ®

По умолчанию 2 yuricon

Удалил

По умолчанию Копаем дальше

ГКУ Стаття 147. Перехід частки (її частини) учасника у статутному капіталі товариства з обмеженою відповідальністю до іншої особи

п.5 Частка у статутному капіталі товариства з обмеженою
    відповідальністю переходить до спадкоємця фізичної особи або
    правонаступника юридичної особи - учасника товариства, якщо
    статутом товариства не передбачено, що такий перехід допускається
    лише за згодою інших учасників товариства.

Текст с сайта ВР, так что актуален.

Короче, ElenkaV - читайте устав и с документами к нотариусу и не выдумывайте лишнего.

Да, а если нужно согласие на наследование другого участника, то берите его с собой и оформите это надлежащим образом у нотариуса.

Важно!!! Не делайте "левых" протоколов по директору. Этот протокол потом надо предоставить регистратору для внесения изменений в регистрационные (директор прописан в форме регистрационной) и учредительные (в уставе директор тоже записан) документы. А потом еще в различных фискальных и контролирующих органах.

я поняла. спасибо!

Добрый день! Наткнулся на данную тему в интернете, так как сам оказался в похожей ситуации, и дабы не плодить подобного контента, решил поинтересоваться у почтенной публики. Отец у меня был юрист. Вместе мы создали Товариство з обмеженою відпоавідальністю, на равных долях, протоколом №1 назначили меня исполняющим обязанности директора. Но отец умер в 2016-м, юрлицо у меня простаивало в замороженом состоянии, но сейчас хочу пустить его в работу. и возникла проблема, как быть в такой ситуации с наследованием. Вроде как я же и являюсь наследником, какие споры могут возникнуть у регистратора. Изменения вносить придется, так как надо добавить КВЭД, а также до июня нужно же принять новую редакцию устава...

7. ®

Если в вашем свидетельстве о праве на наследство указана отцова часть уставного капитала данного ООО, то спокойно оформляйте на себя наследство, в чем проблема?
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

у меня нет никаких свидетельств, я ничего от него не наследовал...да и установной фонд никто не вносил(не успели), юрлицо открывалось для опдеделенной цели под него, работали через фоп, затем он умер и юрлицо оказалось без дела и так и простаивало по сей день, сдавались пустые отчеты...
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 29.01.2019 в 18:00. Причина: Оверквотинг

Если все сделано через (вставьте любое слово, характеризующее данное действо), то какие вопросы к юристам? Юристы работают в соответствии с законом, а не с изысками хитросделанных.

11. ®

Что сделано через? О чем вы? Что не так в моем вопросе, и что противозаконного было в моих словах? А главное, зачем писать ерунду когда ответить нечего?

Цитата Сообщение от eugen_dp Посмотреть сообщение
    как быть в такой ситуации с наследованием. Вроде как я же и являюсь наследником
    Цитата Сообщение от eugen_dp Посмотреть сообщение
    у меня нет никаких свидетельств, я ничего от него не наследовал...
    Ерунда - это то, что пишете вы.
    Если вы ничего не наследовали, то "вроде как вы и не являетесь наследником" и о какой "ситуации с наследованием" может быть речь?

Вы бы почитали для начала Закон об ООО, Шестую книгу ГК и главы, касающиеся юридических лиц.
    Да и с уставом вашего ООО тоже можно ознакомиться.
    Доля учредителя в уставном капитале компании – это наследуемое имущество и переходит к наследникам.
    Если никто не обратился за наследством - имущество умершего считается выморочным.
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 01.02.2019 в 17:15.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права