Показано с 1 по 10 из 10

Хорошо Как подтвердить заработок если предприятие ликвидировано и не сдало документы в архив

Достаточно сложная ситуация и хочу посоветоваться.
    В трудовой работника присутствуют записи о его работе на предприятии-1.
    Данное предприятие ликвидировано, но первичные документы в архив не сдало. Соответственно, работники не мот получить справку из архива.
    Фактически вся первичка есть (лицевые счета, ведомости и т.п.) и находятся на территории предприятия-2.
    Предприятие-2 выдает справку о заработке соответствующей формы ссылаясь, что архив у них хранится. Место хранения всех документов с городским архивом никто не согласовывал.
    Оба эти предприятия находятся по одному и тому же адресу. Их также объединяет один и тот же директор. По сути при союзе развалили предприятие, документы не передали в архив и "на манеже все теже".
    В итоге ПФ не принимает справку подписанную предприятием-2, выезжать на проверку отказывается т.к. нет оснований, документы в архив никто передавать не собирается потому что не хотят деньги платить, а пенсионеры без пенсии!!!
    1) Каким образом можно подтвердить заработок за период в такой ситуации?? Подчеркиваю не стаж, а заработок т.к. все записи в трудовой есть.
    2) Как заставить сотрудников ПФ провести проверку первичной документации?
    Ubi bene, ibi patria

2. ®

А как все документы предприятия-1 оказались у предприятия -2? По идее тогда первое было не ликвидировано, а просто реорганизовано путем преобразования и тогда справка с предприятия-2 является действительной. Я так понял, что в вопросе не правильно указанны фактические обстоятельства, так как Вы пишите, что предприятие-1 ликвидировано, а потом, что оно с предприятием -2 находиться по одному адресу. Вы бы могли уточнить этот момент?!
    Хотите больше прав? Получите больше ответственности.

Предприятие-1 было признано банкротом и ликвидировано. Печати уничтожены и ЕДРПОУ исключены. Правопреемников никаких нет.
    По непонятным причинам документы в архив не были сданы.
    Учитывая, что физически по этому же адресу (большая фабрика времен Союза) создано предприятие-2. На нем работают те же люди, которые "по доброте душевной" не выбросили архив и выдают справки, которые ПФ не принимает
    Вот так.
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 03.02.2019 в 18:21. Причина: Оверквотинг
    Ubi bene, ibi patria

Думаю, что подтвердить можно, если эти документы передадут в архив, но времени ж уйдет сколько, а так можно в судебном порядке обязать Пенсионный фонд принять эту справку, а как доказательства использовать все имеющиеся отказы, думаю, что аргументации тут будет достаточно.
    Хотите больше прав? Получите больше ответственности.

Предприятие-2 не желает ни передавать документы в архив, ни согласовать с городским архивом их место хранения на своей территории (это допускается законодательством). В свою очередь ПФ отказывается произвести выездную проверку Предприятия-2 и убедится в наличии реальных документов.
    Круг замкнулся
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 03.02.2019 в 18:20. Причина: Оверквотинг
    Ubi bene, ibi patria

7. ®

Цитата Сообщение от pegasso Посмотреть сообщение
    Предприятие-1 было признано банкротом и ликвидировано. Печати уничтожены и ЕДРПОУ исключены. Правопреемников никаких нет.
    По непонятным причинам документы в архив не были сданы.
    Учитывая, что физически по этому же адресу (большая фабрика времен Союза) создано предприятие-2. На нем работают те же люди, которые "по доброте душевной" не выбросили архив и выдают справки, которые ПФ не принимает
    Вот так.
    Если предприятие №1, как вы утверждаете, БЫЛО ликвидировано, то его документы по личному составу а именно: приказы директора и ведомости или личные счета по зарплате работников, были сданы в архив районной Держадминистрации, в котором было зарегистрировано предприятие. Ищите там)

Обратитесь в прокуратуру с жалобой на действия ПФ и нарушении своих прав на получение пенсии. В жалобе изложите все обстоятельства и поставьте вопрос о возможности или невозможности предоставления справки о з/п, выданной предприятием 2. Пусть разъяснят порядок действия в данной ситуации.

ПФ даже если выедет на место хранения документов и убедится в вашей правдивости не сможет эти свои личные сведения пришить к личному делу каждого потенциального пенсионера.

Мне известен случай, когда предприятие было ликвидировано, а все архивные данные з/п работиков уничтожены пожаром. В данном случае ПФ начислил минимальную пенсию, а пенсионеры уже далее разбирались с их заработком.

Не тратьте время, стучитесь и Вам откроют.
    «Жизнь по большей части — неизведанное пространство».

Хорошо

Прокуратура отказала в возбуждени УД.
    Я не привык сдаваться.
    Уже есть результат - 3 решения суда в пользу пенсионеров ЗАО "Орель".
    В процессе еще 4 дела. Кому интересно - поделюсь практикой
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 03.02.2019 в 18:20. Причина: Оверквотинг
    Ubi bene, ibi patria

11. ®

Мне интересно, поделитесь со мной практикой, пожалуйста)

Поделитесь практикой, очень нужно. Спасибо

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права