Показано с 1 по 3 из 3

По умолчанию Международная заявка

Добрый день уважаемые.
    Ситуация такова: есть патент Украины на полезную модель. Что мне необходимо сделать для того, чтобы подать международную заявку, а точнее куда ее отсылать и на каком языке? (хочу зарегистрировать патент в России). И что в своей старой заявке на патент Украины изменить, если это необходимо.
    Спасибо.

http://sdip.gov.ua/ua/inventions.html#7 Пункти 7 і 8 прочитайте будь-ласка
    Або звісно можна звернутися до спеціаліста (патентного повіреного) який значного полегшить цю процедуру але утримає певний кошт. Також патентні повірені допомагають скласти більш чіткий опис.
    Перед всіма нами відкриваються безмежні можливості. Окінавська хартія глобального інформаційного суспільства (2000 р.)

По умолчанию PCT-заявка

Цитата Сообщение от jeck111 Посмотреть сообщение
    Добрый день уважаемые.
    Ситуация такова: есть патент Украины на полезную модель. Что мне необходимо сделать для того, чтобы подать международную заявку, а точнее куда ее отсылать и на каком языке? (хочу зарегистрировать патент в России). И что в своей старой заявке на патент Украины изменить, если это необходимо.
    Спасибо.
    Добрый день и Вам!

Как патентный поверенный, советую в данном случае, подавать заявку не через международное бюро ВОИС (т.н. PCT-заявка), а, получив приоритетные документы в Укрпатенте на свою заявку, внести ссылаясь на договор о патентной кооперации между Укр. и РФ, прямую заявку в Роспатент и истребовать (ходатайствовать) приоритет на нее. Также, смею заметить, что в РФ как полезные модели могут получить охрану только устройства (!). Если у Вас заявка на способ - нужно подать прямую заявку на изобретение, без ссылки на укр.заявку. Но, как Вы полагаете, зарегистрировать изобретение гораздо сложнее - нужно глубокое патентное исследование по всем известным патентным базам мира (профессионалы всегда его проводят или заказывают). Но, все, как говорится, в цене вопроса.
    Приятной работы!

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права